Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Повезло нынешним школьникам!

Повезло нынешним школьникам!

В номере «КП»-Днепр» от 7 февраля мы рассказали о том, что выпускникам школ уменьшили количество экзаменов. И задали нашим читателям вопрос: а как вы считаете, нужно ли заменить экзамены тестированием? Ниже публикуем их отклики.

- Нет. Раньше ведь школьники сдавали и выпускные экзамены, и вступительные. Ничего страшного не будет, если ученики будут сдавать и экзамены, и тестирование.

Анна Казанская

- Тестирование тестированием, а экзамены экзаменами. Всегда выпускники сдавали их и не просто же так. И вообще, чем больше экзаменов, тем умнее будут детки - больше учить придется.

Александр Майко

- На каком основании отменили один экзамен в школах? Уже доказано, что выпускники больше всего знают именно те предметы, по которым сдают экзамены.

Наталья Волкова

- Повезло-то как школьникам. А тестирование всем понятно, что можно сдать даже в том случае, если ты ничего не знаешь. Здесь уже главную роль играет везение.

Артур Кулаев

- Нет, не нужно. На тестировании выпускники просто ставят галочки на каком-то из вариантов решения. А на экзаменах это уже не пройдет, здесь все надо учить.

Влада Иванова

- Я вообще не понимаю, что за тестирование хотят ввести. Всегда все сдавали экзамены, и все было хорошо. По крайней мере, никто никогда не жаловался.

Геннадий Чеботарев

У телефона дежурила Юлия БОЛАНДЗЬ, [email protected]