Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В художественном музее показывают «Мертвый душ»

В художественном музее показывают «Мертвый душ»
Фото: Студенты ДНУ устроили на выставке маскарад.

Необычную выставку-викторину днепропетровского театрального художника Владимира Девьятнина, посвященную рассказам Гоголя, подготовили работники Днепропетровского художественного музея.

На стенах новоиспеченной экспозиции - до боли знакомые персонажи любимых произведений: и Хлестаков, и капитан Копейкин, и сам Тарас Бульба - да кого здесь только нет! Читаем подписи: позвольте, но здесь все перепутано!

- И не только на табличках к картинам, но и в изложенной на стенде творческой биографии писателя мы нарочно сделали ошибки, - поясняет директор художественного музея Владимир Куличихин. - Всего неточностей - 34.

Оказывается, описки сделаны умышленно: дескать, чтобы таким вот необычным способом приобщить днепропетровских школьников и студентов к творчеству гениального творца.

Чтобы вы, дорогие читатели, не попали впросак, приводим парочку ошибок-ребусов: «Ночи на Хуторе близ Диканьки» (вместо «Вечеров на хуторе близ Диканьки»), «Выбранные места из переписки с врагами» (правильное название - «Выбранные места из переписки с друзьями»), первый том «Мертвого душа» (верно - «Мертвых душ»). Как видите, ничего сложного! Ну  а дальше - разгадывать придется самим!

- Победители конкурса будут награждены памятными подарками, - продолжает Владимир Владимирович. - А вот каков будет главный приз - пока секрет!

Побывать на выставке и, естественно, поучаствовать в гоголевской викторине вы можете до 20 апреля.

БУДЬ В КУРСЕ

Время работы музея: с 10.00 до 17.30, выходной - пятница.

Стоимость билетов: школьники - 2 грн., студенты и пенсионеры - 6 грн., взрослый - 10 грн.


Владимир Куличихин приглашает к себе в музей. Фото автора.