Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В городе начали подачу горячей воды

В городе начали подачу горячей воды
Фото: Мама, я кушать не буду! Лучше покупаюсь - пока горячую опять не отключили... Фото с сайта eva.ru

По словам директора коммунального предприятия «Днепропетровские тепловые сети» Николая Шипки, воду включают «не методом тыка», а после тщательной проверки того, как дома, относящиеся к той или иной котельной, рассчитываются за горячую воду.

- Никто не будет хорошо работать, получая только 50 процентов зарплаты, - сказал «КП» Николай Ярославович. - И точно так же никто не будет получать горячую воду, оплачивая только половину ее стоимости. Ни газ, ни электроэнергию нам без оплаты не дают: ну не пойдем же мы их воровать!

Сегодня средний уровень оплаты за горячую воду составляет около 80%,  и то только за счет тех горожан, которые практически стопроцентно оплачивают эту услугу. В то время, как часть жителей Днепропетровска платит за нее менее половины нужной суммы.

Горожане задолжали «Тепловым сетям»178 миллионов гривен, из которых 145 миллионов - долг уже нынешнего сезона.

Николай Шипка убежден, что все в руках людей: рассчитался за горячую воду - получай ее. Кстати, до начала второй декады осталось всего лишь 6 дней, когда можно рассчитаться с долгами и, соответственно, оказаться в счастливом списке получивших горячую воду.