Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Под Днепропетровском разбился дельтапланерист

Под Днепропетровском разбился дельтапланерист
Фото: Этот снимок сделан год назад: Сергей вот так же - одним из первых - открывал сезон полетов... Фото с сайта «Одноклассники».

- Сергея Руденко на дельтаплане «СтеллсКПЛ» подняли в воздух на буксире - мотодельтапланом, - рассказал «КП» начальник Днепропетровского районного отдела МЧС Василий ПОПОВ. - При разгоне 50 - 60 км/час Сергей отпустил страховочный трос немного раньше положенного. В результате его дельтаплан развернуло по ветру, притом на сравнительно небольшой высоте, и ударило о землю. Сергей от полученных травм погиб на мес­те.

Как рассказывают друзья и близкие погибшего, Сергей с детства необычайно любил небо и мечтал стать летчиком. После армии закончил Славянское авиатехническое училище гражданской авиации в Донецкой области. Однако затем - развал Союза, безденежье... В общем, жизнь распорядилась иначе - Сергей занялся бизнесом, обзавелся семьей, и о карьере пилота пришлось забыть.

Что интересно: одну из своих фотографий, сделанных в полете, этот беззаветно влюбленный в воздухоплавание человек подписал так: «Вид с высоты орлиного полета». Не птичьего - а именно орлиного...

- Большой души человек был, настоящий романтик, - вспоминают товарищи Сергея по увлечению.

- Небом жил - в небо и ушел... - вздыхает друг Сергея Валентин Давыдов.


Сергей Руденко.