Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

«Днепру» помогли выиграть девочки с метелками?

«Днепру» помогли выиграть девочки с метелками?
Фото: Для «Chicky Girls» футбол - игра на раздевание.

Черлидинг - официальный вид спорта. Девушки, развлекающие зрителей в паузах баскетбольных, волейбольных, футбольных матчей, объединились в федерацию, придумали единые правила и теперь проводят свои соревнования. Метелки, они же махалки, они же помпоны, непременный атрибут групп поддержки, - теперь спортивный инвентарь.

В Днепропетровске черлидинг «продвигают» девушки из «Chicky Girls» - группы поддержки ФК «Днепр». В этот раз на слет ведьмочек (как же украинку с метелкой не назвать ведьмочкой в год Гоголя?) они собрали рекордное за 6 лет количество команд - под 60. Помимо групп из днепро-петровских школ (особенно отличилась школа № 31 - победитель в старшей возрастной группе), были представлены Марганец, Павлоград, Кривой Рог, Днепродзержинск и Киев.

Хозяйки площадки с фестиваля плавно перекочевали на футбольный матч «Днепр»-«Ворскла», где группа «Chicky Girls» заводила зрителей уже по-взрослому. Здесь черлидеры устроили легкий стриптиз перед болельщиками, два раза оставшись на поле в чем мать родила (плюс лишь немного материи)… Чувствительный к приметам футбольный народ тут же смекнул, что танец без платьев оказался фартовым: девушки дважды сбросили одежду - днепряне дважды забили и выиграли матч. Футболисты «Днепра» уже попросили группу поддержки во время следующей игры раздеться пять раз…