Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Пляж на Монастырском острове опять будет платным?

Пляж на Монастырском острове опять будет платным?
Фото: - Любимый, ты готов платить за песок, по которому я ходила? Фото автора.

Надо признать, тогда огромную огороженную территорию, в отличие от городского пляжа, арендаторы содержали на высшем уровне: и чистенько всегда, зонтиками и шезлонгами пользуйся хоть весь день, и душевые кабинки работали исправно, и раздевалки через каждые несколько метров стояли.

Одним словом - настоящий комфорт. Однако мнения днепропетровцев относительно платного отдыха на острове тут же разделились. Из противников нововведения кого-то не устраивала цена (по их мнению, слишком большая), а кому-то не по душе пришелся сам факт - что понежиться у водички за бесплатно больше нельзя. В итоге пару лет назад платный пляж городские власти отменили. Однако кризис поджимает, и, естественно, администрации парка Шевченко любая лишняя копейка пришлась бы сейчас как нельзя кстати. Оттого, видимо, и пошли слухи о возможном возврате к взиманию платы.

- По закону доступ к воде должен быть бесплатным, поэтому такого понятия, как платный пляж, больше не будет, - уверил «КП» директор парка Александр Державецкий.

По словам руководителя, платными будут только предоставляемые на пляже услуги: катание на «банане», всевозможных горках, прокат шезлонгов, зонтиков и прочего подобного инвентаря.

- Арендаторам сдаваться пляжная территория не будет ни в коем случае, а вот пункт проката может быть открыт частным предпринимателем, - добавил Александр Державецкий.

Администрация парка обещает, что отдохнуть в пляжной зоне Монастырского острова можно будет с еще большим комфортом, чем прежде.