Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Продавать квартиры «на столбах» будем за 170 гривен?

Продавать квартиры «на столбах» будем за 170 гривен?
Фото: -И во что только город превратили этими объявлениями!.. Фото с сайта www.photo.streamphoto.ru

Оказывается, развешивать афиши, плакаты и прочую «полиграфию» законом разрешено только на специальных досках, которые должны быть установлены на остановках, рынках и в «местах массового скопления горожан». Да вот только много ли таких в Дне­пропетровске?

- Назрела необходимость освободить город от многочисленных объявлений, - рассказал вчера журналистам ведущий специалист коммунального предприятия «Управление контроля по благоустройству города» Днепропетровского горсовета Валерий Лещук. - Мы подали на рассмотрение исполкома предложение об увеличении штрафов за расклеивание объявлений в неположенных местах: на столбах, заборах и зданиях - до 170 гривен с физических лиц и 1 тысячи 700 гривен - с юридических.

По словам Валерия Анатольевича, с начала текущего года зафиксировано ни много ни мало 108 случаев вывешивания плакатов, афиш и всевозможных уведомлений на запрещенных объектах.

Но пока такое облагораживающее родной город новшество только в планах. А будет ли внедрен проект в жизнь - пока неизвестно. Однако с приближением выборов наверняка эта проблема будет становиться все более актуальной. Тем самым будет расти и вероятность воплощения этих плавно в жизнь.

СПРАВКА «КП»

На сегодняшний день штраф за расклеивание объявлений в неположенных местах колеблется в пределах от 17 до 51 гривны для физических лиц и от 51 до 119 гривен - для юридических. Управление контроля по благоустройству города подготовило предложение по увеличению этих цифр в размере 10 необлагаемых минимумов для физических лиц и 100 - для юридических. Размер одного такого минимума составляет сегодня 17 гривен - вот и считайте, на сколько придется раскошелиться, приклеив бумажку где попало.