Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

«Мармелад» нарисовал новый герб Днепропетровска

«Мармелад» нарисовал новый герб Днепропетровска
Фото: Уличные художники любят родной город по-своему.

Согласитесь, если такие уличные «обои» изображают что-то доброе и не портят архитектуру родного города, - это только поднимает настроение! Чтобы продемонстрировать «плюсы» новомодного направления, в парке им. Глобы в субботу прошел первый фестиваль граффити «My best Dnipropetriovs’k!».

Желающих воочию увидеть, как из-под баллончиков появляются разноцветные картинки, оказалось немало. И посмотреть было на что! Участвующие в мероприятии 5 команд (по 2 человека в каждой) около 4 часов «колдовали» над специально установленными огромными стендами. Перед конкурсантами (почему-то участвовали только юноши - Авт.) была поставлена задача выразить с помощью своих рисунков любовь к родному Днепропетровску. Что им безоговорочно удалось, а вот победителей определяли сами зрители: сначала они выбрали две лучшие группы, которые в финале нарисовали свои варианты эмблем Днепропетровска.

Чемпионами стали парни из коллектива с очень радужным названием «Мармелад». Именно они и получили право на создание социального рисунка-граффити на одной из стен города.

- В каком месте победители нарисуют свою картину - пока неизвестно, - рассказала «КП» организатор фестиваля Мария Молодцова. - Скорее всего, это будет где-то в отдаленном районе: возможно, на каком-то заборе или стене старого завода.

Фото предоставлено оргкомитетом фестиваля.

КСТАТИ

Первый фестиваль граффити в Днепропетровске проходил в рамках городского социального проекта «ДнЄпро» - того самого, который создавался для проведения мероприятий в ходе подготовки к футбольному чемпионату 2012 года. Увы, но Евро нам не видать, а вот запланированные акции все же проводятся. Возможно, местные власти еще надеются на пересмотр несправедливого для нас решения УЕФА?