Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Депутаты горсовета не разрешили ремонтировать памятник Славы

Депутаты горсовета не разрешили ремонтировать памятник Славы
Фото: Фото с сайта www.gorod.dp.ua

Однако грандиозным планам помешало не только отсутствие средств у Жовтневого райсовета, на балансе которого находиться мемориал, но и отсутствие у коммунального хозяйства соответствующих полномочий - чтобы выступить заказчиком реконструкции. Вот и решили власти города вынести на рассмотрение горсовета передачу памятника другому городскому управлению, которое такими правами может обладать по закону. Единственным вариантом оказались ремонтники дорог.

- Как может памятник защитникам Отечества опекать такое далекое от вопросов культуры управление, как - по ремонту и эксплуатации автодорог? - возмутились некоторые депутаты.

Еще больше шокировал собравшихся лидер фракции Партии регионов Днепропетровского городского совета: Алексей Тишкин, назвав такое предложение аморальным, призвал не голосовать за него. В результате с ремонтом памятника придется подождать.

- Только не думайте, что здесь есть какой-то политический подтекст! Алексей Тишкин просто не разобрался в юридической стороне этого вопроса, - заверила «КП» сотрудник пресс-службы горсовета Ольга Кузнецова. - Ему уже все объяснили, поэтому на следующей сессии решение обязательно будет принято.

Напомним, что в очередной раз депутаты соберутся в горсовете 10 июня.