Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Когда-то Ющенко снимал у нас баб, а его жена теперь посмотрела – каких

Когда-то Ющенко снимал у нас баб, а его жена теперь посмотрела – каких
Фото: Просто удивительно: президентскую чету тянет к нашим скифским бабам, как магнитом!

- Говорят, жена президента… - отвечали те, что постарше, пытаясь за­снять на мобильный первую леди страны.

Территорию больницы взяли в плотное кольцо стражи порядка. Посетителей в больницу не пускали, перенеся часы посещения больных на послеобеденное время. Как ни странно, Екатерина Ющенко, в отличие от своего супруга, не опоздала, наоборот - даже приехала на двадцать минут раньше запланированного.

- Украинские врачи имеют высокопрофессиональные навыки, огромный энтузиазм и преданность своему делу. Но иногда этого может быть недостаточно, чтобы дать шанс на жизнь детям со слабым здоровьем, -  сказала журналистам Екатерина Михайловна. - Для того чтобы увеличить эти шансы, на помощь врачам должно прийти современное оборудование.

Первая леди страны уже давно возглавляет Международный благотворительный фонд «Украина 3000» и в Днепропетровск приехала, чтобы лично передать нашей областной клинической больнице два современных аппарата искусственной вентиляции легких. Кстати, их цена - 475 тысяч гривен.

Дальше у первой леди было по плану - посещение Днепродзержинского коммунального учреждения «Дом ребенка» и вручение победителям Второго всеукраинского конкурса благотворительных проектов «Добро начинается с тебя», воспитанникам гимназии № 11 путевок в детский лагерь «Артек». Однако перед этим жена президента решила заглянуть в наш исторический музей им. Яворницкого. Напомним, два года назад на презентации книги «Голодомор» президент особо долго задержался здесь, фотографируя скифских баб. Вероятно, первая леди решила поглядеть, на что же ее муж так засматривался в нашем городе.

- А вы реконструкцию здания делать собираетесь? - поинтересовалась Екатерина Михайловна у директора музея.

- Возможно. Проблема в том, что здание - памятник архитектуры, и реставрировать его трудно, - ответила Надежда Капустина.

Тогда первая леди изъявила желание снова осмотреть фасад здания. Авось теперь денег на реконструкцию музея дадут?

...После небольшой экскурсии по белому залу и рассказа историка о наших знаменитых «каменных бабах», первая леди скрылась за деревянной дверью в залы с основной экс­позицией музея. Журналистов за ней не пустили. Может, оттого, что ходить на высоченных каблуках первая леди устала, и охранник принес ей туда из автомобиля... обычные тапочки!