Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Уходя от погони, убийца застрял на дереве

Уходя от погони, убийца застрял на дереве
Фото: Сыщики сработали оперативно - задержали подозреваемого буквально за сутки.

Сыщики сработали оперативно - задержали подозреваемого буквально за сутки. Благо на соседних домах установлены охранные видеокамеры - по ним-то милиция и вычислила душегуба.

Правда, этот мужичонка (кстати, тоже 1975 года рождения) сдаваться так просто не собирался. Сказался, видать, опыт рецидивиста: за решеткой бывать ему уже приходилось, и неоднократно. В последний раз за поножовщину отсидел 10 лет, и не прошло еще года, как он освободился...

Арестовывать подозреваемого в этом жестоком убийстве пришлось в его собственной квартире - в одной из девятиэтажек на ул. Калиновой. Однако он, почуяв неладное, по балкону выбрался на крышу своего дома, перепрыгнул на соседний, а потом хотел спуститься на землю по росшему рядом с девятиэтажкой тополю. Скок - и запутался в ветвях! Чтобы снять маугли-рецидивиста, милиционерам пришлось вызывать эмчеэсников.

...Задержанный в последнее время нигде не работал, «баловался» наркотой. С Ларисой познакомился случайно: около полуночи зашел в ее кафе купить чего-то перекусить. Разговорились, потом, как рассказывают сыщики, малость выпили, и Лариса зачем-то пригласила нового знакомого в свой автомобиль. Возможно, зэк разыграл из себя знатока-автослесаря.

- Там между мужчиной и женщиной неожиданно (из-за какой-то «обыденной темы») вспыхнула перепалка, - рассказал журналистам начальник городского угрозыска Александр Черняк. - Слово за слово, и...

Убийца задушил доверчивую продавщицу ремнем от ее же платья. За это преступление ему светит от 7 до 15 лет тюрьмы.

- Однако, учитывая отягчающие обстоятельства, скорее всего суд даст ему срок по максимуму, - предполагает Александр Черняк.

 У Ларисы остался 4-летний сын и пожилая больная мать.