Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Как не стать жертвой аферистов, покупая ребенку путевку в лагерь

Как не стать жертвой аферистов, покупая ребенку путевку в лагерь
Фото: Чтоб ребятня беззаботно резвилась - родитель, будь начеку! Фото с сайта vistaint.ru

Многие родители уже отправили своих детишек по лагерям, а некоторые еще только присматриваются к оздоровительным санаториям и пансионатам. Выбирая место отдыха для ребенка, надо быть предельно осторожным, чтобы не отправить свое чадо куда-нибудь «на деревню к дедушке». На что следует обращать внимание, покупая путевку в лагерь, а также как не стать жертвой аферистов, рассказала на днях заместитель начальника Главного управления по делам защиты прав потребителей в Дне­пропетровской области Нина Перепелица.

- Прежде всего надо максимально все разузнать об этом лагере: посмотреть фото, расспросить у тех, кто уже бывал в той зоне, - отметила Нина Вячеславовна. - Если у вас берут деньги, то просто обязаны выдать кассовый ордер, страховку. Как будут отправлять ребенка, кто в сопроводителях - все эти документы должны оставаться на руках.

Само собой разумеется, без перечисленных официальных «бумажек» вы не сможете доказать, что вообще куда-то отправляли родное дитя. По словам Нины Перепелицы, в прошлом году такие случаи были.