Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«На концерте в День молодежи в людей стрелять не будут»

«На концерте в День молодежи в людей стрелять не будут»
Фото: Фото автора и Анастасии АБАКУМЕНКО

Этот шокирующий случай до сих пор будоражит умы горожан - тем более в преддверие массовых гуляний в честь Дня молодежи и Дня Конституции. Корреспонденты «КП», во-первых, решили узнать, каково сейчас парню, который получил в тот роковой вечер самое тяжелое ранение - в левую ногу, и потерял много крови?

Оказалось, что Роман Присяжнюк до сих пор (еще с 14 июня) находится в больнице. Любопытная деталь: за все это время от стрелявшего в него бизнесмена никто так и не пришел - ни извиниться да помириться, ни с предложением помощи (лекарств-то на лечение ушло уже множество).

- Честно говоря, чувствую себя очень плохо, - Роман понизил голос (чтоб не расслышала мама). - Видимо лежать мне здесь еще очень долго...

- В суд подавать на стрелка будете?

- Пока мы с родителями об этом не думали, - признался парень. - Вот выздоровею, тогда и видно будет…

Поинтересовалась «Комсомолка» у милиции и о судьбе стрелявшего - 47-летнего Геннадия, бывшего директора крупного днепропетровского магазина.

- Мужчина этот задержан, против него возбужденно уголовное дело, ведется следствие, - заявила нам начальник отдела по связям с общественностью горуправления милиции Анна Старчевская.

Кроме того, накануне празднования Дня молодежи и выпускных балов в школах правоохранители заверили прессу, что подобных инцидентов больше не случиться. Так, на обеспечение порядка только на выпускных вечерах силовики выделят около тысячи милиционеров. На праздновании Дня молодежи их будет еще больше - и на улицах, и на основной концертной площадке (Фестивальном причале). А карнавальное шествие будут сопровождать гаишники, эмчеэсники, милиционеры.

- Так что на концерте в воскресенье в людей стрелять не будут, - пообещал начальник управления по делам семьи и молодежи горсовета Руслан Буленок. - И чтобы не провоцировать ситуацию, сходную с той, что произошла во время концерта «ВИА Гры», на время проведения массовых мероприятий мы установим 15-20 биотуалетов. Также бесплатно будет работать и общественный туалет на Фестивальном причале.

Также чиновники сообщили, что на День молодежи можно будет сходить по нужде забесплатно и в туалеты коммерческих заведений, расположенных на набережной.