Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Священники организовали рок-концерт в поддержку семейных ценностей

Священники организовали рок-концерт в поддержку семейных ценностей
Фото: Фото из архива «КП».

Торжества в это воскресенье, 12 июля, будут посвящены памяти святых Петра и Февронии - покровителей семьи и брака. Отец Николай, настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Иверской», надеется, что подобное мероприятие станет достойной альтернативой Дню св. Валентина.

- Сегодня понятие «любовь» у молодежи не соответствует его духовному смыслу. Помните бигборды, на которых был призыв «Кохаймося». За ним кроется все что угодно, но только не истинная любовь, - говорит священник.

- Нам хочется, чтобы молодые люди ценили любовь и не ассоциировали ее с понятием секс, - заявляет один из организаторов празднества, представительница одной из молодежных организаций города Ирина Шевелева. - Современная молодежь боится всего, что связано с религией. Но мы хотим доказать, что можно и нужно иметь высокие моральные ценности, и вести при этом нормальный образ жизни.

Потому-то концерт, обещают устроители выступления, будет очень романтичным и душевным. Кстати, подобные православные музыкальные фестивали - не новинка. Они давно уже проводятся в России, потом эту идею подхватила Белоруссия.

Концерт «Романтика сквозь века» начнется завтра в 19.30. В нем мы услышим не только классику, но и современные молодежные направления в музыке: на концерт приглашены киевские рэперы и рокеры.

Интересно, что сцену соорудили прямо... на ступенях храма! А закончится праздник грандиозным салютом.

СПРАВКА «КП»

Святые Петр и Феврония - покровители семьи и брака. Их брак является образцом христианского супружества. Крестьянка Феврония исцелила муромского князя Петра от проказы и стала его женой. В преклонных летах, приняв монашеский постриг, они молили Бога, чтобы умереть в один день, и завещали тела их положить в одном гробу. Скончались в один день и час - 8 июля 1228 года.

НА ЗАМЕТКУ

Как доехать к храму

Адрес: жилой массив Северный, ул. Семафорная, 60.

Ехать маршрутками (до тупика):

- Из центра Днепропетровска (пл. Демьяна Бедного) - № 43
- С площади Островского - № 158
- С жилого массива Левобережный - № 37