Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Виктор Янукович подарил местной епархии старинный псалтырь

Виктор Янукович подарил местной епархии старинный псалтырь
Фото: Виктор Янукович помолился в Троицком соборе. Фото Сергея КАШИРИНА.

Каждый раз приезжая в Днепропетровск, по праву прослывший «кузницей руководящих кадров», Янукович молится в Троицком соборе.  Но так как зачастую времени у Виктора Федоровича в обрез, на молебен отводится не больше пятнадцати минут.

- В прошлый свой визит Виктор Янукович передал Днепропетровской епархии старинный псалтырь, а вчера снова порадовал таким же раритетным изданием, - рассказал «КП» пресс-секретарь епархии Георгий Скубак.

Старинную книгу XIX века - «Праздничная Минея» (псалтырь, по которому совершаются богослужения в праздники - прим. ред.) политик передал митрополит Днепропетровскому и Павлоградскому владыке Иринею лично в руки. Тот в свою очередь одарил Януковича иконой Святителя Николая.

После общения со священнослужителями за «закрытыми дверями» экс-премьер отправился на электровозостроительный завод. Посмотрев специально установленные стенды с новшествами в разработке электровозов, и даже поднявшись на одну из незаконченных машин, политик решил то ли подбодрить, то ли наоборот - опечалить рабочих двадцатиминутной речью. Конечно, не обошлось и без пинков нынешней власти, которая, по словам Януковича, по непонятным причинам отобрала у Днепропетровска право принимать Евро-2012.

- Я не понимаю, почему Днепропетровск исключили! Город одним из первых построил стадион, а в других городах еще идет строительство и стадионов и аэропортов. Правительство должно было создать для всех одинаковые условия. В бюджете все было предусмотрено для Евро, и до сих пор непонятно, как правительство собирается выполнять эту программу, - сказал Виктор Федорович.

Кстати, в поездках по городу Януковича сопровождал эскорт из 10 машин, в том числе «скорая» и несколько патрульных авто ДПС и «Беркута». Вечером, когда Виктор Федорович выступал в театре Шевченко, движение в центре города было перекрыто.

Другие фото визита лидера оппозиции смотрите на нашем сайте.