Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Проблемы простых людей депутатов горсовета не волнуют?

Проблемы простых людей депутатов горсовета не волнуют?
Фото: Депутаты решили на следующем заседании сосредоточиться на земельных вопросах. Фото Сергея КАШИРИНА.

Депутаты решили не голосовать по запросам об установке ограничителей скорости и стандартных крышек канализационных люков по ул. Л. Макеевской, о которых просили власти города в местном отделении «Украинского общества слепых». В обращении «УТОС» говорится о том, что люки, накрытые железобетонными плитами, создают проблемы при движения для людей с недостатками зрения, а наличие ограничителей скорости перед центральной проходной предприятия необходимо в виду высокого количества ДТП на этом участке.
Как сообщает информагентство «Новый мост», также было отклонено решение о продлении времени работы троллейбусов на маршруте № 11 до 19.00 (об этом депутатов просили сотрудники завода «Полимермаш»). Просьба рабочих связана с тем, что вторая смена у заводчан заканчивается в 19.00, а троллейбусы перестают ходить уже в 17.30.
Кроме того, депутаты горсовета так и не приняли решения об установке светофора на перекрестке ул. Рабочей и Театральной. А ведь в этом районе дорогу ежедневно переходят сотни детишек - так как здесь находятся школы № 15 и № 34, детская музыкальная школа № 6 и детская спортивная школа № 5!
В итоге два запроса (о продлении времени работы троллейбусов на маршруте № 11 и установке светофора на перекрестке ул. Рабочей и Театральной) были отправлены депутатами в комиссии и управления. А запрос об установке ограничителей скорости и стандартных крышек канализационных люков по ул. Л. Макеевской депутатами и вообще был отклонен.
Кстати, зато у властей нашлись 2 миллиона гривен на новый фонтан возле горисполкома!

- Это вынужденная мера, - доказывал журналистам накануне сессии мэр Днепропетровска Иван Куличенко. - И я не знаю, почему этот вопрос вызвал такой ажиотаж: это такой же объект, как и множество других в Днепропетровске. Он находится на красной линии памятника истории и архитектуры - пр. Карла Маркса. Причем, не работает уже два года. Мы наблюдали за ним и вели исследования, которые показали, что грунт под днищем фонтана в плохом состоянии. Необходимо провести работы по устранению полости, которую вымыло за многие годы, а фонтан был построен больше 35 лет назад.
Мэр сообщил, что подвал Дома Губернатора, который находится рядом с фонтаном, также подтоплен, кроме того, та же ситуация и с домом слева от фонтана.
- Мы выполним комплекс работ, связанных с укреплением основания фундамента и восстановим фонтан в том же виде, в котором он был построен, не применяя дорогих материалов. Гранит, например, используем тот, что был, также сделаем соответствующую гидроизоляцию. Думаю, что к осени работы будут завершены, - добавил Иван Куличенко.