Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Задержаны грабители Ощадбанка

Задержаны грабители Ощадбанка
Фото: Фото автора

Грабители выбирали отделения Ощадбанка, которые меньше всего охранялись. Действовали по одной и той же схеме: за полчаса до приезда инкассаторов двое в масках и перчатках забегали в банк и, угрожая пневматическим пистолетом, выгребали всю наличность из кассы. Третий всегда оставался «на шухере» в черной «Тойоте». По такому принципу преступники обобрали три отделения и «заработали» около 70 000 гривен. К моменту задержания вся сумма уже была истрачена.

- Трое крепких молодых людей без образования решили найти простой способ заработать, - рассказал заместитель начальника уголовного розыска Днепропетровска  Евгений Шегай. - Все трое раньше работали в охранном агентстве, а три месяца назад уволились и занялись грабежами, видимо, захотелось «легких денег». Награбленное уже давно потратили, купили бытовую технику, погасили кредитные задолженности. Действовать таким образом их заставило банальное отсутствие денег.

Ограбления совершались с марта по апрель текущего года, а в начале этой недели подозреваемые были арестованы. Все трое в момент задержания находились дома и ничего не подозревали, но на допросе во всем сознались. Сейчас оперативники выясняют, есть ли на счету этой группы еще ограбления. А пока любителям легких денег грозит от 7 до 10 лет. Пострадавшими в этом деле можно считать еще и семьи преступников, так как у двоих из них остались дети до 2-х лет.

По словам Евгения Шегая, задержанные никак не связаны с ограблениями Ощадбанка в других украинских городах.

Кстати, когда грабители «обобрали» одно из отделений на левом берегу, вместе с деньгами в мешок попала и пачка лотерейных билетов, но бандиты решили не испытывать удачу и все билеты выбросили в ближайшую урну. К сожалению, узнать, был ли среди билетов выигрышный, так и не удалось.