Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Капитальный ремонт дорог будет продолжаться

Капитальный ремонт дорог будет продолжаться
Фото: Дорожники торопятся успеть до осени. Фото с сайта www.novostivl.ru

Перманентная борьба с плохими дорогами стала в Днепропетровске притчей во языцех. Очевидно, стремясь успеть подправить проезжую часть до наступления осени,  дорожники ведут активные работы в каждом районе города: ремонтируют дорожное покрытие, тротуары и всю придорожную инфраструктуру. Большую часть работ проводит предприятие «Днепробуд». Главный инженер компании Елена Сергиенко рассказала «КП», на каких улицах ремонт уже идет, и «переделка» каких улиц еще только в проекте.

- Ул. Новошкольная, в районе шинного завода почти готова «к употреблению», созданы условия для безопасного проезда грузового транспорта.

 - На пр. Гагарина (от Подстанции до ул. Телевизионной) заканчивается благоустройство тротуаров.

- С улиц Казакова, Лизы Чайкиной и Абхаз­ской сделали специальные съезды для инвалидов. Планируется сделать подобные спуски для «колясочников» почти на каждом пешеходном переходе.

- На улице Рогалева (от Дзержинского до Ворошилова) уже «облагорожены» прилегающие к дороге зеленые насаждения, вырублены аварийные и опасные деревья. А дорожные работы продлятся еще несколько дней.

- В планах капитальный ремонт улицы Артема (от ул. Чкалова до пр. К.Маркса). Но когда начнутся эти работы, пока не известно. Этот участок очень насыщен транспортом, и любой ремонт приведет к пробкам. Сейчас разрабатываются схемы объездов, согласовываются с ГАИ.

- Участок улицы Ленина от Набережной до пр. Карла Маркса уже отремонтирован. В ближайшее время приведут в порядок и часть этой улицы от пр.К.Маркса до Чкалова.

- Многострадальную улицу Шмидта так и не приведут в порядок.

Предприятие Украинско-польский союз выполняет ремонт улиц в Днепропетровске, в частности на улицах: Клары Цеткин, Паторжинского, Гусенко, Феодосиевской, Титова, Красной, Мечникова, Краснозаводской.