Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Десять человек оказались в больнице из-за водителя-иностранца

Десять человек оказались в больнице из-за водителя-иностранца
Фото: Немцы в «Ситроене» чудом остались живы. Фото предоставлено Главным Управлением МЧС Днепропетровской области.

Авария произошла вчера утром на трассе Кировоград - Запорожье, неподалеку от города Никополя.

- Предположительно, водитель «Ситроена» нарушил правила обгона и, выйдя на встречную полосу, столкнулся с небольшим восьмиместным микроавтобусом, - рассказал начальник пресс-службы областного Управления ГАИ Владимир Лебедев. - Семья из восьми человек ехала из Красногригорьевки в Кривой Рог.

Как рассказали гаишники, при столкновении легковушку так сильно «помяло», что выбраться с машины ни водителю, ни пассажиру самостоятельно не удавалось. Достали пострадавших подоспевшие на место аварии спасатели с помощью специального оборудования. Благо бак авто не пробило, иначе машины могли и взорваться.

- Десять человек доставили в Апостоловскую центральную больницу с травмами разной тяжести, - добавил Владимир Владимирович. - Трое пострадавших мужчин и ребенок  находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Позже оказалось, что виновники ДТП - граждане Германии. Однако, как отметили правоохранители, от ответственности за аварию на территории чужой страны иностранное гражданство не спасет. Уголовное дело уже открыли, отвечать немцы будут по всей стро-гости украинского закона.