Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как добраться до Сорочинской ярмарки?

Как добраться до Сорочинской ярмарки?
Фото: Завтра под Полтавой открываются знаменитые «торговые торжества».

Что и говорить, в год двухсотлетия Гоголя народные гуляния в Больших Сорочинцах обещают быть очень масштабными. Организаторы задумали веселиться целых пять дней – с 19 по 23 августа на ярмарке выступят народные коллективы со всей Украины, пройдут интересные конкурсы, народное караоке, праздник борща. Из эстрадных исполнителей обещают приехать Скрябин и Руслана. Само собой разумеется, сюда съедутся самые лучшие аграрии, чтобы предложить гостям товары, товаришки и товарища на любой вкус. Кстати, планируется, что среди посетителей будет немало иностранцев.

А вот добраться из Днепропетровска до гоголевской стороны совсем несложно и главное - недолго. Конечно, многие частные перевозчики организовывают экскурсионные туры на ярмарку (стоимость одного дня - около 160 грн.). Но доехать на торжество можно, как говорится, своим ходом. Нет-нет, речь идет не о поездке на собственном авто (что, бесспорно, является наиболее удобным способом). «Комсомолка» разузнала маршрут привычного автобуса. Оказывается, с городского автовокзала непосредственно в Большие Сорочинцы доехать не получится. Но есть аж два варианта с пересадкой: отправиться в Полтаву или же в Миргород, а уже оттуда до ярмарки, можно сказать, рукой подать.

А теперь более подробно.

Полтава. Автобусы ходят с интервалом полчаса-час. Стоимость проезда - 40 грн. Время в пути - около 3,5 часа.

Миргород. Есть только два утренних автобуса: в 7.20 и в 9.34. Стоимость проезда - 56 грн. Время в пути - около 5,5 часа.