Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В День Независимости идем за мороженым и на волейбол!

В День Независимости идем за мороженым и на волейбол!
Фото: Весело будет и папам, и дочкам.

Конечно, отмечать праздники в кризис весьма накладно. А тут, как назло, грядет целая вереница всевозможных торжеств: на носу День Независимости, потом - 1 сентября, ну а там уже и до именин родного Днепропетровска рукой подать. Местные власти сетуют - мол, все упирается в финансирование. Тем не менее в эти выходные у нас все же запланирована культурно-развлекательная программа.

23 августа, День Государственного флага Украины

9.00 парк им. Л. Глобы (справа от площадки, где обычно устанавливается новогодняя елка). Торжественное поднятие национального стяга, салют из 10 залпов, шествие военных, небольшая концертная программа. Также школьники выпустят в небо 18 флажков, привязанных к воздушным ­шарам.

Парк им.Глобы - пр.К.Маркса - Наб.Ленина - Наб. Победы - кинотеатр «Салют». Велопробег, в котором примут участие 20 спортсменов.

24 августа, День Независимости Украины

10.00 памятник молодому Шевченко (ул. Ленина). Возложение цветов.

11.00 пляж Монастырского острова. Турниры по пляжному футболу и волейболу.

14.00 парк им.Л.Глобы.  Праздник мороженого.

22.00 Наб. Ленина. Торжественный салют.

Кроме того, в этот день в летних театрах обоих городских парков (и Шевченко, и Глобы) пройдут праздничные концерты городских творческих коллективов.

…а в это время

Днепр даст фору столице!

И пусть на Независимость власти поскупились, зато в День города ожидается мега-супер-грандиозная программа. И не думайте, выступлениями детских коллективов, рисунками на асфальте и праздничными речами первых лиц Днепропетровска задуманное действие не закончится. Горожанам покажут удивительные композиции из воздушных шаров, шляпки из цветов, уличные дефиле красоток, водное шоу, выставки ландшафтного дизайна и ретроавтомобилей, рыцарские бои, а также много-много всего интересного. И уже по традиции откроется новый фонтан. На сей раз возле мэрии.

Как рассказала вчера начальник управления культуры и искусства горсовета Галина Сиверская, в этом году сами жители смогут поучаствовать в культурных мероприятиях. Ведь подготовлено столько мастер - классов: и по гончарному ремеслу, и по вышивке, соломке, резьбе по дереву. На все - про все выделена сумма в 400 тыс. грн.

- В других крупных городах на подобные мероприятия расходуется 1-2 миллиона, - подчеркнула Галина Григорьевна. - Но то, что у нас денег меньше, не говорит о том, что качество хуже.

- По масштабам празднования Дня города мы можем сравниться с Киевом, - добавила заместитель город­ского головы Ирина Зайцева.