Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепропетровску вернут Евро-2012 после матча Украина-Англия?

Днепропетровску вернут Евро-2012 после матча Украина-Англия?
Фото: Фото с сайта www.vlasti.net

А вот местных болельщиков организаторы международной встречи обещают приятно удивить доступными ценами на билеты.

Разговоры об утраченном Евро практически утихли. Но футбольная тема для нашего города по-прежнему остается актуальной. Ведь уже через полтора месяца нам принимать у себя знаменитую заморскую команду! Уже сегодня к предстоящему спортивному противостоянию Днепропетровск серьезно готовится. На днях посмотреть на подготовку к нам приезжали представители британской стороны.

Евро-2012: надежда у нас еще есть

Во время своего приезда официальные лица Федерации футбола Англии и представители английского посольства побывали на стадионе «Арена-Днепр», посмотрели гостиницы, город в целом.

- Делегация была приятно удивлена увиденным, - рассказал «КП» председатель Днепропетровской областной федерации футбола Андрей Павелко. - А представитель консульства Велико­британии не поверил, что город с такими возможностями лишили права проведения Евро-2012.

По словам Андрея Васильевича, матч город проведет на должном уровне, доказав УЕФА, что с решением они немного «промазали».

- Я думаю, в ноябре-декабре УЕФА рассмотрит вариант нашего города в замену тому, который окажется подготовленным хуже всего, - отметил Павелко.

Почем билеты?

Увы, ни стоимости билетов, ни когда их начнут распространять пока не называют.

- Формированием цены занимается украинская федерация, - пояснил Андрей Васильевич. - Мы очень просим, чтобы билеты были доступными. Сроки их поступления в продажу пока огласить не могу. Но уверяю, стоимость окажется нормальной.

Еще одно ноу-хау украинско-английской встречи - электронные билеты. Как рассказал председатель областной федерации футбола, во избежание подделок и спекуляции решили внедрить новый тип входных пропусков. Вероятно, купить новоиспеченный билетик можно будет и через Интернет. Но успеют ли подготовить эту услугу - пока неизвестно.

- Наверняка места в лучших  секторах достанутся многочисленным именитым гостям…

- В продажу билеты поступят из разных секторов, - успокоил Андрей Павелко. - Потому что такого количества VIP-персон ни в Англии, ни у нас не наберется.

На матч обещают нагрянуть фаны буквально со всех регионов нашей страны. А вот для английской группы поддержки выделили около 3 тысяч билетов. Но, по словам председателя федерации, опасаться тамошних хулиганов не стоит.

- Представитель английской службы безопасности во время своего визита подчеркнул, что на матч приедут адекватные болельщики, - заявил Андрей Васильевич. - И постараются своим поведением опровергнуть «хорошую» славу на матчах международного уровня.

Не пропусти!

Матч между сборными Украины и Англии в рамках отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2010 года состоится 10 октября в Днепропетровске на стадионе «Арена-Днепр».

…А в это время

Уже в третий раз в нашем городе пройдет турнир памяти заслуженного тренера СССР и Украины Евгения Кучеревского. В этом году за победу сразятся «Ворскла», «Металлург» (Запорожье), «Кривбас» и, разумеется, «Днепр».

4 сентября полуфинальные игры (база футбольной школы «Днепр»), 8 сентября финал и матч за третье место (стадион «Метеор»)

Вход свободный.

Память

26 августа исполняется ровно три года со дня смерти воистину народного тренера Евгения Кучеревского. Сегодня этого великого человека помянут не только его близкие, болельщики «Днепра» и читатели «Комсомолки», но наверняка и все поклонники спорта в Украине.