Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Власти не позволили кришнаитам бесплатно накормить людей

Власти не позволили кришнаитам бесплатно накормить людей
Фото: На празднике можно было вволю поплясать с прекрасными «индусками», а также сделать себе татуировку из хны.

Несколько сотен поклонников ведических традиций собрались на Европейской площади, чтобы оттуда притянуть на Фестивальный причал «огненную колесницу». Это транспортное средство было разукрашено гирляндами цветов и статуэтками индийских божеств. Многие пытались протиснуться сквозь толпу танцующих девушек в ярких сари, чтобы подержаться за веревку на колеснице: есть поверье, что так человек притягивает к себе счастье.

- Харе Кришна! Пирожного не хотите? Вкусное! - заглядывали местные кришнаиты в окна машин. Некоторые водители от скуки (из-за шествия на набережной от ул. Московской до цирка образовалась пробка) начинали сосредоточенно жевать.

Кстати, теперь Днепропетровск, пожалуй, остался единственным городом, который может похвастаться такой терпимостью к различным культурам. Как известно, мэр Киева Черновецкий запретил шествие кришнаитов. А, например, в Донецке никто никогда их и не разрешал.

А вот кормить днепропетровцев бесплатными обедами городские власти в этом году кришнаитам не позволили. Дескать, летом было много отравлений, а чиновникам непонятно, чем кришнаиты собираются народ потчевать. Разрешили только лакомства из сухофруктов и орехов.