Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровск вернулось регби!

В Днепропетровск вернулось регби!
Фото: Наш «Днепр» (полосатые) не оставил криворожскому «Горняку» ни единого шанса на победу.

Встреча днепропетровской команды «Днепр» и криворожского «Горняка» собрала на стадионе в Приднепровске множество болельщиков, соскучившихся по любимой игре. И, по словам одного из инициаторов матча, мастера спорта СССР по регби Александра Селезня, эта игра может и должна стать толчком к возрождению регби в Днепропетровске. Ведь именно наша команда стояла у истоков зарождения этого спорта в Украине и участ­вовала в первой лиге Чемпио­ната СССР. Все закончилось в 91-м году, вместе с развалом Союза.

- А сейчас у нас ситуация хуже всех, - рассказывает «КП» Александр Селезень. - За последние годы этот зрелищный спорт все-таки потихоньку стал возрождаться, появились команды  в Хмельницком, Ровно, Симферополе. А в Днепропетровске два месяца назад фанаты этой игры собрались и создали команду, в которой сейчас тренируются молодые люди 17-20 лет. Поддерживает их серьезный тренерский состав из известных в Советском Союзе регбистов. И больше, к сожалению, не поддерживает никто.

Пока же у наших регбистов и ветеранов этого спорта есть только большие планы по созданию детско-юношеской команды и возрождению этой игры в городе.

Кстати, ответную игру с «Горняком» на выезде в Кривом Роге (в минувшие выходные) выиграли тоже днепропетровцы - со счетом 5:23.