Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Братья Кличко покажут Днепропетровску большой бокс

Братья Кличко покажут Днепропетровску большой бокс
Фото: Гвоздь программы - Сергей Федченко по прозвищу Профессор. Фото автора.

Вслед за Днем города Днепропетровск ожидает еще одно грандиозное событие - на сей раз в мире спорта. Знаменитые братья Кличко, теперь уже в качестве организаторов, привозят к нам большой бокс.

Грандиозный турнир пройдет во Дворце спорта «Метеор» 17 сентября (четверг), начало - в 18.00. Самые интересные поединки - когда на ринг выйдут наиболее титулованные атлеты - начнутся ближе к 20.00. Например, харьковчанин Сергей Федченко по прозвищу Профессор - интерконтинентальный чемпион по версии IBF - будет отстаивать свой титул в бою с боксером из ЮАР Кайзером Мабузой. В беседе с корреспондентами «КП» Сергей сказал, что чувствует себя спокойно и в силах своих уверен.

- Пусть соперник думает, что делать со мной, а я буду просто нокаутировать, - улыбается харьковский Профессор. Кстати, на его счету - 11 побед нокаутом.

Обещает быть интересным и поединок нашего земляка Андрея Руденко с Толгатом Дасановым из Казахстана. Андрея, кстати, очень греет мысль, что бой пройдет в его городе.

- Родные стены не только лечат, но и помогают победить, - уверен Андрей.

Также в этот вечер на ринг выйдут Юрий Нужненко, Виталий Русаль и Дмитрий Никулин. Сейчас боксеры активно готовятся к предстоящим боям, чтобы показать иностранцам, как в Украине дерутся за победу.

СМОТРИМ ПО ЯЩИКУ

Кто не достанет билетов на стадион (кстати, их цена - от 50 до 350 гривен), сможет посмотреть предстоящий боксерский турнир по телевизору. Его трансляция - 17 сентября в 19.40 на канале «Мегаспорт».