Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепропетровцы не попадут на матч Украина-Англия?

Днепропетровцы не попадут на матч Украина-Англия?
Фото: Проливной дождь не умерил пыл любителей футбола. Фото автора.

Болельщики стоят в очередях уже неделю

Чем ближе 10 октября, тем больше шумихи вокруг противостояния между нашей сборной и командой из Туманного Альбиона. А все началось еще неделю назад, когда кассы «Днепр-Арены» проанонсировали о старте продажи билетов. Но заветные пропуска на матч к указанному в объявлении сроку так и не появились. В прошлый четверг билеты наконец поступили в продажу. Правда, кассы «выбрасывали» определенное количество билетов, которые вмиг разметались, и вновь закрывались. Сегодня на их окошках красуется вывеска - до 5-го числа билетов не ждите, а среди очереди (народ выстроился в ряд за талонами на «Днепр-Шахтер». - Авт.) шпионски «промышляют» перекупщики, предлагая билеты на сборную в несколько раз дороже их настоящей стоимости. Именно на таком «футбольно-черном» рынке продались билеты и фан-секторов. Теперь Ассоциация болельщиков Днепропетровской области может вообще остаться «за забором» стадиона.

Билеты в фанатский сектор уже распроданы

В коллективной заявке нашей Ассоциации фанатов указано: просим предоставить 432 билета номиналом по 80 грн. Именно на такое количество мест рассчитывали самые преданные фаны области, а также любители футбола из других регионов.Билетов нет, а спекулянты – есть

- Но ни одного билета мы до сих пор не получили, - рассказал нам вчера президент Ассоциации футбольных болельщиков Днепропетров­ской области Михаил Масалов. - В ФФУ сказали, что билеты переданы в областную федерацию. Неделю назад там подтверждали наличие билетов, но говорили - дескать, получите завтра. Потом стали уверять, что билеты хранятся в каком-то сейфе.

- На днях мы увидели билеты наших секторов у ребят из клуба болельщиков, которые переплатили за них по 20 гривен, - говорит председатель правления Ассоциации футбольных болельщиков Днепропетровщины Олег Доценко. - Всего продано 239 наших билетов.

А пока обещанные официальным болельщикам места расходятся «с молотка», спекуляция только набирает обороты.

- Мы хотим, чтобы устроили борьбу с перекупщиками, - продолжает Михаил. - Ведь спекуляция заложена в самой организации продажи билетов. В «одни руки» разрешено отпускать не более 4 билетов. Естественно, человек, который выстоял огромную очередь с 4 утра, возьмет максимальное количество билетов, которые впоследствии может как отдать знакомым, так и перепродать дороже.

 Престиж города изрядно подпорчен

Фанаты футбола настроены решительно. Говорят, что если билетов так и не увидят, то отправят письмо в Федерацию футбола Украины и изложат в нем все свои претензии.

Самое плачевное во всей этой истории то, что на матч не смогут попасть и участники фан-клубов других украинских команд, которые заказали билеты у днепропетров­ской Ассоциации болельщиков.

- Фан-клуб киевского «Динамо» говорит, что будет настаивать, чтобы в Днепре больше не проводили таких матчей, - констатирует весьма неутешительный факт президент Ассоциации футбольных болельщиков Днепропетровской области.

Так что возложенная на город ответственность и предполагаемый престиж могут обернуться совсем иным боком. А репутацию потом восстановить будет сложно…

…а в это время

В надежде «застукать» хоть одного перекупщика мы направились в кассы стадиона. Буквально через минуту к нам подошел паренек в надвинутом на лоб капюшоне и полушепотом поинтересовался, не нужны ли нам билеты на «Украина-Англия».

- Почем? - тут же насторожились мы.

- 250!

Но вопрос, сколько такой билетик стоит  в кассе, спугнул нашего «поставщика» - от него моментально и след простыл.

звонок в областную федерацию футбола

Андрей ПАВЕЛКО, председатель Днепропетровской федерации футбола:

- Федерация занимается организационными вопросами подготовки и проведения матча, а билетов мы и в глаза не видели, и в руках не держали. Все они переданы в ФК «Днепр» и кассы стадиона. Именно эти структуры и отвечают за реализацию как отдельных билетов, так и обслуживания коллективных заявок.

звонок в фк «днепр»

Начальник пресс-службы ФК «Днепр» Дмитрий ПЕЛИН:

- К заявке Ассоциации футбольных болельщиков области мы никакого отношения не имеем. Она была подана в ФФУ, где ее и пообещали удовлетворить. Только на словах дело и закончилось.

- Но билеты заказанных ими секторов уже проданы…

- Сейчас ведутся переговоры с болельщиками и руководством клуба, чтобы найти какой-то компромиссный вариант. В настоящий момент большая часть коллективных заявок нами удовлетворена, да и в кассах реализованы практически все билеты. Думаю, что 5-го числа будет последний день продажи.

из первых уст

Такого беспредела еще не было!

- Я болею за наш «Днепр» с 1975 года: с того времени посещаю все матчи, - рассказал «КП» фанат Олег. - Да, приходилось подолгу выстаивать в очереди, но такого беспредела, когда никто не может сказать, где билеты, еще не было. Это попросту свинское отношение к болельщикам!

в тему

На матче «Днепр» - «Шахтер»  трибуны будут забиты!

Впервые на новом стадионе «Днепр-Арена» ожидается аншлаг.

Несмотря на вчерашний проливной дождь, очередь у касс за билетами на воскресный матч «Шахтер» - «Днепр» растянулась на десятки метров. Вчера билеты на матч можно было купить почти без проблем - хоть за 10 гривен, хоть за 300.

Ожидается, что трибуны будут забиты до отказа. К примеру, на июльскую игру против «Металлиста» пришло всего 13 тысяч болельщиков, на игру с «Карпатами» - уже 15 тысяч, но уже на воскресный матч ожидается около 30 тысяч болельщиков.

- Мы с друзьями стоим уже больше часа, а впереди еще человек 20! - жалуется болельщик Дмитрий. - Дождь просто проливной, и навесов нигде нет, чтобы спрятаться, а работают только две кассы. Но если заболею, все равно пойду на игру!

Те, кто уже успел приобрести билеты на грядущую схватку, отходили от касс довольные.

- Мы купили самые дешевые билеты в 24 сектор - по 10 гривен, но говорят, что их осталось уже мало. Так что нам повезло! - радуется Олег.

Цены билетов на матч «Днепр» - «Шахтер»:

В секторы 5-13, 21-29 - 10 гривен

В секторы  4, 14, 20, 30 - 20 гривен

В секторы 15, 19 - 30 гривен

В секторы 16, 18 - 40 гривен

В секторы 2, 3, 31, 17, 32 - 50 гривен

В секторы 1, 33 - 100 гривен

В ресторан - 300 гривен


С таким мнением согласны и молодые фанаты