Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бездомные животные сменят прописку

Бездомные животные сменят прописку
Фото: Кошки и собаки ждут своих хозяев. Фото автора.

Волонтёры единственной городской организации вот уже год подбирают бездомных животных, кормят, лечат, ищут хозяев. И в течение всего лета каждую субботу возле «Дафи» проходили встречи, на которых собакам и кошкам подыскивали владельцев.

В минувшую субботу организаторы планировали закрыть летний сезон, пристроив в «хорошие руки» ещё многих бездомных животных.  Холод и проливной дождь внёс свои коррективы – постоянное местожительство в этот день обрели только шесть зверушек.

- Закрытие акции переносится,- сообщила «КП» одна из организаторов  Валерия, - мы встретимся в эту субботу, 10 октября, на том же месте, если, конечно, погода позволит. Проведем мини-концерт и надеемся, что для каждого нашего питомца найдутся хозяева. А потом мы переезжаем на зоорынок, который находится возле автовокзала. Там зверюшкам будет поуютнее. К сожалению, скоро такие открытые встречи проводить станет невозможно из-за погоды, но мир не без добрых людей, и у любого бездомного четырехлапого есть шанс стать членом чьей-то семьи.