Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К нам летят голуби из Германии и Польши

К нам летят голуби из Германии и Польши
Фото: Фото с сайта www.galery.mygorod.ru

Сегодня в парке Богдана Хмельницкого (что на ул. Героев Сталинграда) намечается ну просто небывалое мероприятие - Всеукраинская выставка… голубей. Хотя ей по праву можно присваивать статус международной: даже птицеводы из соседней России привезут к нам своих любимцев. Здесь покажут почтовых голубей-чемпионов, немецких, а также польских голубок, декоративных попугаев, редких фазанов и даже новозеландских кур!

Последний раз подобная выставка проходила в Днепропетровске в 2003 году. В этот раз организаторы решили открыть праздник «голубиным парадом»: 300 птиц сделают над головами всех гостей круг почета и разлетятся в родные края. Кстати, многих птичек можно даже купить.

- Некоторые голуби стоят по 50 гривен, - рассказал нам один из членов Днепропетров­ской областной общественной организации любителей природы им. В. Щербицкого Николай Агапов. -  А отдельные - и по 300 долларов!

Одним словом, на это стоит посмотреть!

в тему

Многие руководители нашего края в свое время занимались (или же занимаются до сих пор) разведением голубей. Среди них бывший губернатор области Владимир Яцуба, Андрей Деркач (оперуполномоченный Управления СБУ в Днепропетровской области в начале 90-х гг.), Павел Куделя (бывший заместитель городского головы).

 кстати

А еще члены товарищества любителей природы привезут на выставку выращенные у нас гранаты, инжир и килограммовые плоды лимона.