Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Билеты на стадион «Днепр-арена» подешевели!

Билеты на стадион «Днепр-арена» подешевели!
Фото: Экономным болельщикам и дождь не помеха. Фото автора.

Уже с первого дня продажи билетов (во вторник, 20 октября) с утра и до самого вечера к кассам стадиона вытянулись бесконечные очереди. Причем люди стояли в них даже под проливным дождем! Как оказалось, многие просто не знают о возможности забронировать билет через Интернет, а потом забрать его без очереди в любое время. А некоторые не верят в такое благо (после всех злоключений при добыче билетов на недавнюю игру Украина-Англия).

Правда, несмотря на происки небесной канцелярии, днепропетровские поклонники футбола ликуют: «Наконец-то руководство поняло, что лучше полный стадион и средняя цена на билет 25 гривен, чем заполненный на 30 процентов стадион - при средней цене 50 гривен!».

Цены сейчас действительно радуют: от 10 до 50 гривен. 100 гривен - только на билеты в первом ряду в центральных секторах. Еще есть за 300 - в ресторане.

Охотнее всего по традиции разбирают билеты в 13, 12, 5 и 6 секторы (они на углах поля, за угловыми флажками) - оттуда можно наблюдать игру всего за 10 гривен.

- Ну что, снова будете буянить? Наверное, уже и файеров накупили? - спрашиваем в очереди у ребят, собирающихся покупать билеты в фан-сектор.

 - Мы этот этап прошли, когда нам было по 13-14 лет, - отвечает Игорь Масенко. - Просто нам тогда не хватало ощущения, что мы являемся какой-то заметной, движущей силой. Что нас замечают наши футболисты, боятся болельщики команды-соперника, что мы в итоге влияем на ход игры... Поэтому все эти агрессивные фанаты - это те, которым больше негде проявить себя и самоутвердиться.

Насчет прогнозов: все в очереди оказались едины во мнении - победим! Ведь «динамовцы» здорово выдохлись в игре с миланским «Интером», тогда как наша команда, отдохнув один день после игры с запорожским «Металлургом», целенаправленно готовится к субботней игре.