Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сквере Ленина установили десяток антивандальных лавочек

В сквере Ленина установили десяток антивандальных лавочек
Фото: Никакие проделки хулиганов конструкциям теперь не угрожают.

Изначально реконструировать сквер собирались к Евро-2012. И хотя матчи в городе проходить не будут, облагораживать сквер не перестали: оборудовали игровую зону и установили детские тренажеры. А теперь на аллее появились лавочки и урны, которые нельзя поломать.

Антивандальные лавочки хулиганам разломать не удастся, так как изготовлены они из сверхпрочного материала. И, по словам городских властей, на их приобретение (четыре тысячи гривен каждая - Авт.) из городского бюджета не потратили ни копейки. Это подарок от одного из частных предприятий. Чиновники обещают, что такие же конструкции появятся и в других любимых местах отдыха горожан.

В следующем году в сквере Ленина обещают установить скульптуру птицы возле мемориала чернобыльцам, доделать оставшуюся часть сквера, которая выходит на проспекты Пушкина и Кирова, построить коммунальный туалет.

Кроме того, уже в ближайшее время в сквере должен появиться большой монитор, на котором будут транслировать футбольные матчи. А в выходные с десяти утра до часу, специально для малышей на экране будут показывать мультфильмы, а по будням, в дневное время, для пенсионеров - старые любимые фильмы.