Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Налоговики разоблачили подпольных изготовителей водки

Налоговики разоблачили подпольных изготовителей водки
Фото: Фото с сайта www.namata.h1.ru

В одном из складских помещений недалеко от города разместился настоящий завод по производству «паленой» водки. Когда налоговики провели обыск, то ахнули! Таким количеством заготовленного сырья можно было отравить половину Днепропетровска!

- Мы нашли 10 тысяч пол-литровых бутылок уже готовой водки, почти 70 тысяч пустых бутылок, 15 тысяч литров купажа и три тысячи литров спирта, - рассказал «КП» пресс-офицер областной налоговой Александр Громадский. - Кроме того, нашли огромное количество марок акцизного сбора старого и нового образцов, ящики с металлическими крышками - закрутками, картонные лотки, этикетки, упаковочную пленку и многое другое.

На арендованной линии для производства спиртного в ужасных, антисанитарных условиях трудилось шесть человек. Тара, приобретаемая в стеклопункте, не мылась, а аппарат для мойки хотя и был на заводе, но не использовался вовсе. Все помещение было облеплено мухами, даже в нескольких бутылках с уже готовой продукцией оказались насекомые…

- Нанятые работники рассказали, что на работу их принимал мужчина по имени Виктор, но так как проработали они меньше месяца - заработную плату еще не получали. Утверждали, что не догадывались, что изготовляют фальсифицированный алкоголь, - сказал Александр Громадский.

Однако, по словам налоговиков, организатор завода еще в начале этого года приобрел складское помещение, потом арендовал производственную линию, а вот оформление соответствующих документов отложил в «долгий ящик»…

- В договоре аренды фигурировало вообще третье лицо. Мужчина признался, что является фиктивным директором, а кто фактически занимается финансово-хозяйственной деятельностью, не имеет понятия, - добавил Громадский.

Криминальное дело возбудили по  статье 204 «Подпольное производство». Правда, настоящего директора пока так и не нашли. Одно радует: водка с насекомыми так и не попала на прилавки магазинов.