Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Историческом музее начинается Новый год

В Историческом музее начинается Новый год
Фото: Подготовка к главному в году празднику может быть не только увлекательной, но и познавательной. Фото с сайта www.museum.dp.ua

И пусть снегом пока не пахнет, предпраздничная лихорадка уже подкралась к нашему городу: магазины принялись украшать витрины рождественскими гирляндами, а в парках и скверах вот-вот зажгутся нарядные елочки. Ребятня с нетерпением ждет, когда родители поведут их в местный дворец культуры на торжественное представление. Кстати, уже в начале следующей недели в нашем Историческом стартует проект «Новый год в музее». Специальная экскурсия расскажет днепропетровским малышам о зимних обрядах народов, которые населяли наш край с древнейших времен до начала XX века. Мальчишки и девчонки не только узнают что-то познавательное, но и сами поучаствуют в выборах кошевого атамана Запорожской Сечи, украшении елки по старинным обычаям, которую в конце сами же и «разрушат».

- В выходные дни можно приходить с родителями, а после экскурсионной программы просто прогуляться по музею, - рассказала «КП» старший научный сотрудник ДИМ Алла Москалец. - Ведь взрослые также с удовольствием участвуют в играх. А новогодний атрибут в одежде только приветствуется.

Кроме того, никто из маленьких посетителей не останется без сладкого подарка. Одним словом, пора начинать культурную праздничную программу!

На заметку

Рождественская экспозиция заказывается в индивидуальном порядке, а продлится едва ли не до конца января. Цена входного билета - 6 грн. Плюс 30 грн. - экскурсионная путевка на группу (услуги сопровождающего гида. - Авт.). И не забудьте перед походом разучить со своим чадом 2-3 колядки.