Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Финалистка «Танцуют все!-2» оставила на проекте живой талисман

Финалистка «Танцуют все!-2» оставила на проекте живой талисман
Фото: Три года назад лучшая подружка подарила Кате Бусинку. С тех пор девушка ни на день не расстается с любимым песиком.

Когда две недели назад рыжеволосая красавица получила наименьшее количество зрительских голосов, интернет-форумы вмиг обросли слухами - дескать, результаты подставные. Но, с другой стороны, чего только не напридумывают возмущенные поклонники о тех моментах, которые остаются за кадром. Поэтому мы расспросили саму Катю о некоторых подробностях закулисья самого танцевального шоу страны.

Катя, Яма и румба

Чтобы попасть в двадцатку сильнейших танцовщиков, конкурсантам пришлось пройти «суровую» школу Ялтинской хореографии. Кстати, на занятиях присутствовали все члены жюри: на их выбор влияло не только то, что ребята покажут на сцене, но и сам процесс обучения.

- Помню, еще в Ялте Татьяну Денисову (судья проекта. - Авт.) мы называли «киборгом», потому что у нее была самая сложная хореография и наиболее завышенные требования, - вспоминает Катерина. - Вместе с тем далеко не все знают, что она недавно родила малыша и спустя месяц-полтора уже приехала в Ялту, чтобы проводить с нами тренировки. Причем в отличной форме.

Не заметить нашу Катю не мог и Влад Яма. Девушке посчастливилось станцевать с ним свой самый любимый танец латино-американской программы - румбу.

- На утренней хореографии Влада Ямы я стояла в самой последней линии, - продолжает собеседница. - Помню, он тогда сказал: «К сожалению, сегодня я без своей родной партнерши», а потом указал на меня. Я, конечно, сразу покраснела. Было неожиданно, но, безусловно, приятно.

А вот слухи о том, что наша Катя «отбила» лысого мачо у ведущей шоу Лилии Ребрик, явно преувеличены. На ЮБК Влади­слав приехал со своей второй половинкой (вестимо, никак не Лилей Ребрик). Один из самых завидных женихов страны всюду появлялся с избранницей.

- Уже в двадцатке к нам с Сережей (партнер Кати Сергей Змеек из Чернигова. - Авт.), как мне кажется, члены жюри относились предвзято, - рассказывает танцовщица. - Нам казалось, что мы танцуем все лучше и лучше, да и хореографы были довольны нами. Алексей Литвинов и Влад Яма защищали, а вот Татьяна Денисова и Франциско Гомез просто «бомбили». К критике, особенно от уважаемых мною людей, я отношусь спокойно. Но пять эфиров подряд нам говорили - мол, картинка хорошая, но вы не раскрылись.

И если с судьями не спорят, то с ведущими шоу у участников сложились очень теплые отношения.

- Лиля Ребрик очень поддерживала своей добротой и теплотой, - говорит Катерина. - В жизни она такая же, как на сцене: за всех очень переживает, плачет, когда кто-то уходит.

Конфликты и сплетни: не для Кати!

В прошлом году конкурсанты, бывало, «качали свои права», а в нынешнем же сезоне как на подбор собрались исключительно послушные танцовщики.

- Был один случай, когда Валентина (Валя Маринина - участница из Киева.- Авт.) отказалась танцевать с гробами, - рассказала нам Катя. - Говорить о том, кто прав, а кто виноват, сейчас нет смысла. Но для участников стало полным шоком, что ее, грубо говоря, выгнали из шоу. В тот момент все участники возмутились и заступились за Валю. Но мы понимали, что если стать поперек дороги продюсерам, закончить участие в шоу может каждый.

Болезнь еще одного днепропетровского участника Олега Патракова тоже насторожила ребят и даже немного напугала.

- За нами бдительно следил доктор: давал противовирусные таблетки, мы носили маски при переезде на тренировки. Честно говоря, до последнего момента думали, что Олег выйдет на сцену. Увы, он так и не смог выступить: температура держалась, и врачи запретили ему физические нагрузки.

Не обошлось также без раздутого на голом месте семейного конфликта.

- Чтобы добавить «перчинку» в наших с Женей (брат Кати, также участник проекта. - Авт.) отношениях, организаторы хотели найти какой-то конфликт между нами. Но мы с детства вместе и всегда друг друга поддерживаем. Поэтому ни о какой конфликтной ситуации или соперничестве речи быть не могло. Ток-шоу, на котором нам задавали такие «стыковые» вопросы, было очень неприятным.

Кстати, Катя прекрасно ладила со всеми участниками. Хотя на разговоры по душам зачастую не хватало времени.

- С ребятами мы практически не виделись: тренировки были в разное время и в разных залах, - поясняет девушка. - Я подозреваю, что соседок раздражала моя собака - маленький черный той-терьер, которая жила с нами все время. Это мой талисман по жизни, сейчас она живет там с Женей. Надеюсь, принесет ему удачу.

Катя или Катерина?

Так уж получилось, что в двадцатку сильнейших конкурсантов попали две Кати, причем обе рыженькие. Чтобы различить нашу Катю и Катю Бухтиярову из Донецка, организаторы… перекрасили и ту, и другую.

- Нас попытались различить цветом волос: ее покрасили в ярко-рыжий, мне придали более красный оттенок, - поясняет девушка. - Оговорили также, что я буду Катей, она - Катериной. Но путаница была. К примеру, когда мы вместе боролись «за жизнь». Алексей Литвинов тогда, оглашая судейское решение, сказал: «С нами точно остается Катя». Но я вижу, что начала радоваться Катерина Бухтиярова. Литвинов тоже был в шоке, ведь он имел в виду меня.

И пусть шоу для Кати Карякиной уже закончилось, девушка ни о чем не жалеет. Она хочет развивать свою танцевальную школу. Говорит, что детство ее маленьких воспитанников должно быть таким же ярким, как у нее самой. При этом девушка не собирается забрасывать стоматологию (у Кати диплом дантиста. - Авт.). А в ближайших планах - собраться всей семьей и вместе встретить Новый год.

Блиц-опрос

- Кать, контемп в постановке австралийского хореографа Эмми Делвис оказался для тебя последним…

- Для меня Эмми - один из любимых хореографов на проекте. Не знаю, как другие к ней относились, но я лично очень радовалась, когда узнавала, что очередной номер будет ставить именно Эмми. И только после своего ухода я нашла такую закономерность, что все ее постановки оказываются в номинации. Хотя не думаю, что это зависит от хореографа.

- Не повезло со стилем?

- Не могу сказать, что есть выигрышные стили, но есть идеи, - поясняет Екатерина. - Зрители очень любят лирику: когда на сцене есть драма, любовь. По стилю, наверное, самый любимый для телезрителей - контемп.

- Как думаешь, почему между тобой и Викторией Скицкой из Запорожья публика выбрала Вику?

- У Викуси на самом деле наблюдался огромный рост. Ей попадались разные стили, и в каждом она была, как рыба в воде. Мне же немножко не повезло, что попадались одинаковые стили - бальная хореография европейской программы. А я 12 лет танцевала латину, с европейским стандартом сталкивалась только в детстве. Только в последний эфир мне попался контемп, который назвали лучшим моим танцем. Если бы чаще доставались разные танцы, наверное, телезрителям был бы виден мой рост.

Вопрос ребром

Победитель уже известен?

- Если телезрители думают, что проект подкуплен и результаты давно известны, то они ошибаются, - говорит Катя Карякина. - Для участников, организаторов, костюмеров, визажистов до последнего момента остается загадкой, кто уйдет следующим и как проголосует Украина.

Кстати

Для участников шоу, как и для зрителей, количество голосов, отданных за ту или иную пару, остается загадкой. По крайней мере, пока.

- С самого первого эфира мне было интересно, сколько за меня проголосовало человек, - говорит Катя. - Продюсеры уверяют, что тайна необходима для того, чтобы не расстраивать конкурсантов в случае плохих результатов или наоборот - не расслабить при хороших баллах. Я считаю, это неправильно. Все знают, зачем сюда пришли, и понимают, что каждый раз надо выкладываться на сто процентов. Мне лично интересно, как оценивают танцы зрители. Но в конце обещают эти результаты огласить.


Родители приезжают на каждый эфир, чтобы поддержать своих взрослых детишек.

Брат и сестра с детства вместе всегда и во всем.

- Пацаны-ы-ы! Завидуйте! Пять эфиров танцевал с Катей!