Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В субботу открывается городская елка

В субботу открывается городская елка
Фото: Главные распорядители праздника уже готовы встречать гостей

До Нового года остается всего ничего. Приготовления к долгожданным торжествам практически завершились: торговые центры давно наряжены, улицы сверкают гирляндами, а на днях зажжется и главная елка города - вечнозеленая красавица в парке им. Глобы. И пусть украшали ее прошлогодними игрушками, организаторы обещают удивить днепропетровскую малышню необычным театрализованным представлением.

Днепропетровская елка открывается в субботу, 26 декабря.

- Мы уже украсили елочку: к ней подключена иллюминация, проверены все механизмы, - рассказала заместитель городского головы Ирина Зайцева. -Техническая группа уже приняла ее состояние.

Малышня, а также их мамы, папы, бабушки и дедушки увидят добрую сказку «Двенадцать месяцев, или Чудеса около новогоднего огня». Кстати, в этом году сцену установят на 4-х уровнях, где одновременно будут показывать разные сцены представления. А вот «изюминкой» станет лазерное шоу. Ну и какой же праздник без салюта? Как заверяют организаторы, такого грандиозного фейерверка, как в День города, не планируется, но посмотреть будет на что. Впрочем, приходите и все увидите сами.

На все-все-все новогодние мероприятия в городе предусмотрено 200 тыс. грн. (в прошлом году эта цифра была вдвое больше. - Авт.). Но это теоретически, а фактически артисты и рабочие не получили ни копейки.

- Думаю, это не очень большой денежный ресурс для организации такого масштабного праздника, - подчеркнула Ирина Георгиевна.

Праздничная радиопрограмма, а также выступления творческих коллективов продлятся в парке Глобы аж до 14 января. Кроме того, начиная с 25 декабря, елки откроются во всех районах Днепропетровска.

-Учитывая, что детки уже засиделись дома, мы надеемся, что новогодние празд­ники станут активной движущей силой для посещения приготовленных мероприятий, - подытожила заместитель городского головы.

Детвора также сможет посетить новогодние огоньки в местных театрах и домах культуры. К слову, праздничные представления пройдут и на «метеоровском» катке и даже в тамошнем бассейне. Цены на утренники обещают быть достаточно демократичными - от 15 до 30 грн.

Расписание праздничных спектаклей в театрах, цирке, катках читайте в одном из наших следующих выпусков.

Не пропусти!

Вечнозеленая красавица в парке им. Л. Глобы открывается 26 декабря (суббота) ровно в 16.00.

После часового представления грянет новогодний салют (около17.00). Организаторы обещают, что яркие залпы будут видны во всех концах города.

 

…А в это время

25-26 декабря затариваемся по дешевке!

Во всех районах города в пятницу и субботу пройдут предпраздничные ярмарки, где купить продукты к новогоднему столу можно будет на 10, а то и 20 процентов дешевле. Производители привезут свою продукцию на рынки:

Центральный «Озерка»

(здесь ярмарка уже началась)

Березинский

 Мандрыковский

 Рынок на 12 квартале

Северный

Каверинский

Торговая площадка на ул. Роторной, 19

Будь в курсе

В Днепропетровске определено 49 специализированных елочных базаров и более 150 подготовленных для торговли елками площадок. Поставщики и лесхозы в среднем выставляют цену от 30 грн. за метр хвои.


 

…а в это время

Когда зажгутся районные елки?

АНД             26 декабря, 11.00 Открытие елки на ж/м Левобережный-1

Бабушкинский    28 декабря, 11.00 Новогодний спектакль «Год Тигра - год удачи» в отделении социально-бытовой реабилитации

Жовтневый       25 декабря, 15.30 Новогодний праздник на ж/м Победа (ул. Бул. Славы, напротив универсама)

26 декабря, 12.00 Открытие елки на ж/м Сокол-2    (ул. Космодромная, 8, возле клуба «Сокол»)

Индустриальный  29 декабря, 14.00 Открытие елки на ж/м Левобережный-3 (пр. Мира, 2)

30 декабря, 14.00   Открытие елки на ул. Г.Королевой, 9б (детская площадка)

Кировский       26 декабря, 16.00 Открытие городской елки в парке им. Л. Глобы

Красногвардейский 28-30 декабря Новогодние утренники в центре «Альтаир» (ул. Выборгская, 14)

Ленинский 25 декабря, 16.00 Новогодний праздник на пл. Единства (ст. м. «Коммунаровская»)

29 декабря, 13.00-14.00   Концертная программа на пл. Единства

Самарский 25 декабря, 12.00 Открытие елки на ж/м Приднепровский

25 декабря, 14.00 Открытие елки на ж/м Северный