Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Историческом открылась «новомодная» выставка

В Историческом открылась «новомодная» выставка
Фото: Один из странных и удивительных экспонатов выставки. Фото предоставлено ДИМ.

Здесь нет новогодних пейзажей, елочных украшений или прочей праздничной атрибутики. Новоиспеченная экспозиция днепропетровского художника Ильи Пруненко отнюдь не касается рождественской тематики. Зато каждый пришедший сможет проследить переход от модерн-направления к постмодернизму, а вместе с ним и отображение одного на другом, но уже в ином свете. Как говорит сам автор, предпраздничные дни - прекрасный повод для горожан посетить выставку и оценить представленные на ней работы.

Кстати, «Репрезентация» - это вторая персональная экспозиция Ильи в Днепропетровске. На суд зрителей творец вынес свои ранние произведения, а также часть нового проекта «Маленький рог» - всего около 25 картин. Причем некоторые создавались буквально за пару дней до открытия. По словам художника, с каждой из них связана какая-то история, и все они ему одинаково дороги. Вместе с тем любители прекрасного смогут купить понравившийся экспонат: ранние работы стоят до 2000 грн., а вот живопись постмодернизма оценивается теми же цифрами, только в евро.

- Я не хочу акцентировать внимание на отдельных произведениях, объяснять идею, - говорит автор. - Я показываю изменение мышления, изменение техники письма. И это изменение удивляет меня самого.

не пропусти!

Выставка «Репрезентация» продлится до 28 января в Историческом музее им. Д. Яворницкого (пр. К. Маркса, 16).

Время работы: с 10.00 до 16.00 (выходной - понедельник). Вход свободный.