Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В областной больнице теперь можно оставить врачам видеообращение

В областной больнице теперь можно оставить врачам видеообращение
Фото: И не нужно стоять в очереди у регистратуры! Фото Анны ВЕРТЕГЕЛ.

Два сенсорных электронных стенда разместили в холле только что отремонтированной поликлиники областной больницы им. Мечникова. Нажимаешь кнопку «запись» на экране размером с компьютерный монитор - и можно, например, пожаловаться начальству поликлиники на медицинский персонал.

- В течение минуты встроенная веб-камера записывает обращение пациентов, а потом эту информацию смотрят главный врач и завполиклиникой, - рассказали «Комсомолке» в больнице. По словам медиков, установили новшество на днях, поэтому видеообращений они еще не получали - народ осторожно присматривается, но «выступить» прилюдно пока стесняется. Однако надеются врачи на позитивные отзывы.

Благодаря сенсорной клавиатуре можно также написать врачам письмо: задаешь нужному специалисту вопросы, оставляешь свой электронный или почтовый адрес - и ждешь ответа.

Умные аппараты должны напрочь извести главную проблему всех поликлиник - очереди.

- В меню можно выбрать интересующий раздел и получить полезную информацию о любом отделении больницы, номерах телефонов врачей и графике их приема, - говорят врачи.

Электронный стенд упростил работу врачам и в смысле наглядной агитации. Теперь не нужно, как во всех больницах, развешивать стенгазеты с памятками для пациентов. Стенд напичкан информацией о свином гриппе, дизентерии, воспалении легких, других опасных заболеваниях и, конечно, о методах их предотвращения.

В обращении электронный стенд довольно прост. Все разделы на русском языке и с подробным руководством. И хотя большая часть пациентов поликлиники - пенсионеры, разобраться с электронной регистратурой им не составит труда. Ведь опыт обращения с банкоматами и электронными стендами оплаты коммунальных платежей есть практически у всех.