Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье обошлось без транспортного коллапса

В Запорожье обошлось без транспортного коллапса
Фото: Транспортного коллапса в городе не было

В этот раз транспортного коллапса в городе не было, хотя без трудностей на дорогах все же не обошлось. В первый же вечер снегопада в районе остановки «Анголенко» столкнулись трамвай и маршрутное такси. Обошлось без жертв, но участников аварии пришлось растягивать с помощью спецтехники.

Зато, несмотря на довольно сильный ветер, прецедентов с электроснабжением в городе не было.

- За сегодняшнюю ночь и за день к нам не поступило ни одного сообщения об обрыве линии, - рассказали нам в горсвете.

С наступлением морозов с рыночных прилавков Запорожья исчезли свежие фрукты и овощи. Еще на прошлых выходных некоторые особо предприимчивые торговцы охотно скидывали цены покупателям, мол, разбирайте, а то с завтрашнего дня у нас выходные - холода наступают, товар замерзнет.

Кто о выходных и мечтать сейчас не может, так это коммунальщики.

- Мы работаем и днем, и ночью, - говорит начальник горкоммунхоза Николай Боярчуков. - Ночью мы, конечно же, трудимся активней, ведь дороги от транспорта свободны. Мы расчищаем снег, посыпаем дороги соляно-песчаной смесью. В первую очередь обрабатываем проблемные участки - подъемы и перекрестки.

Правда, работы коммунальщиков практически не видно. Дороги, остановки, дворы - в снегу. Последние, как и несколько недель назад, забиты засыпанными машинами.  

Погода повлияла даже на демонтаж городской елки. Из-за порывистого ветра коммунальщики не могут использовать кран - боятся, что техника упадет. Но, как говорится, кому война… Самыми предприимчивыми оказались таксисты. Едва городские дороги покрылись снегом, как тарифы снова стали полуторными.

Погода

В выходные будет холодно

Для жителей и Днепропетровска, и Запорожья есть хорошая новость - снегопад сегодня закончится, по крайне мере так считают синоптики. К середине дня даже покажется солнце. Но, не смотря на это, мороз будет крепчать с каждым часом. По прогнозам, в субботу температура воздуха опустится до –15 градусов в Запорожье и до –20 в Днепропетровске, а ветер усилится до 7 метров в секунду. Кстати, ясная погода продержится не долго, уже утром в воскресенье небо снова затянет тучами. Хотя осадков ждать не стоит. Поэтому вместо зонтов лучше подготовить теплые варежки и шапки, так как мороз ударит до - 23 градусов. Ветер в последний день уикенда немного сбавит обороты и будет дуть не больше 6 метров в секунду.