Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Что увидим в феврале?

Что увидим в феврале?
Фото: Фото Павла ДАЦКОВСКОГО и с сайтов vashdosug.ru, ticket.ru, film.ru, kinopoisk.ru, petroshop.ru, www.1.kurskkom.ru

7 февраля закончится любимое украинское развлечение - выборы. Чем занять себя днепропетровцу после грядущего воскресенья? Классик советовал: «Февраль. Достать чернил и плакать…» Посмотрев на календарь культурных событий последнего месяца зимы, «Комсомолка» обнаружила столько вариантов провести время с удовольствием, что стало понятно: плакать некогда. Нужно или «достать билет и слушать», или «идти в театр и хлопать».  

Музыка: Слишком много любви, или Большая длинная песня про…

День святого Валентина уверенно и окончательно укоренился в наших краях, став тем, чем является во всем мире: одним из самых коммерческих и эксплуатируемых  праздников в календаре. Похоже, нет ни одного ночного клуба в нашем городе, который не запланировал бы на этот вечер дискотеку и шоу-программу с романтической начинкой, вывесив афишу в сердечках.

Изящнее всех анонсирует назначенный на этот день концерт в честь 200-летия Р.Шумана филармония: «Очень жаль, что день влюбленных бывает только раз в году. Люди влюбляются на планете Земля каждый день, но вот любить ближнего своего постоянно, к чему призывал Христос - увы… Отсюда и жизнь наша несовершенна! Но есть люди, влюбленные в музыку на всю жизнь, и своим творчеством они делают эту жизнь прекрасной. Хотите в этом убедиться? Приходите в Днепропетровскую филармонию на премьеру  симфонического концерта для скрипки с оркестром и симфонического концерта для виолончели с оркестром!»

Однако силы неравны: как бы ни старалась филармония, самым масштабным событием в Днепропетровске 14 февраля станет праздничный концерт Лолиты. Программа называется «Одна большая длинная песня про…» Выступление звезды начнется не в стандартные 19.00, а на час раньше. Видимо, чтобы у слушателей этим вечером осталось больше времени на… ну, вы понимаете. 

14 февраля

Театр оперы и балета

Концерт Лолиты

Начало в 18.00

Справки по тел. 744-82-19

Стоимость билетов 100-500 грн.

14 февраля

Днепропетровская филармония

Юбилейный концерт к 200-летию Роберта Шумана. Академический симфонический оркестр. Солист Александр Князев (виолончель, г.Москва). Дирижер - Наталья Пономарчук.

Начало в 17.00. Адрес: ул. Ленина, 6

Справки по тел. 778-15-14

Еще в феврале...

9 февраля

Театр оперы и балета

Концерт Стаса Михайлова

Начало в 19.00

Справки по тел. 744-82-19

Стоимость билетов 100 - 500 грн.

17 февраля

Театр оперы и балета

Национальный академический украинский хор им. Веревки

Начало в 19.00

Справки по тел. 744-82-19

Стоимость билетов 100-400 грн.

22 февраля

Театр оперы и балета

Ани Лорак в новой программе «Солнце»

Начало в 19.00

Справки по тел. 744-82-19

Стоимость билетов 120-550 грн.

26 февраля

Театр оперы и балета

Стас Пьеха в новой программе «Портной»

Начало в 19.00

Справки по тел. 744-82-19

Стоимость билетов 120 -450 грн.

Театр: «+1, или Оттепель в дворянском гнезде»

Тургеневский герой - Дмитрий Дюжев? Почему нет, решили в Московском Художественном театре имени Чехова и рискнули предложить актеру роль дворянина Федора Лаврецкого. Однако, как говорят, режиссер за время репетиций ни разу не пожалела о сделанном выборе, а в театре утверждают, что такого Дюжева мы еще не видели. Финал этой любовной драмы окажется для зрителей весьма небанальным - не потому, что в МХТ переписали Тургенева, а потому что, положа руку на сердце, сюжет романа сегодня не помнят даже самые отъявленные книгочеи.

19 февраля

Театр им. Шевченко

Спектакль МХТ им. Чехова «Дворянское гнездо».

В ролях: Дмитрий Дюжев, Дарья Мороз и др.

Начало в 19.00

Справки по тел.

778-55-55

Стоимость билетов 400-1500 грн.

Премьера спектакля «+1» состоялась в прошлом году, после восьмилетнего театрального «молчания» Евгения Гришковца. Нет, все это время Евгений ставил, играл, пел, выпускал книги, но потребность в театральном высказывании в форме моноспектакля оформилась лишь год назад. Днепропетровск тогда не вошел в список городов премьерного показа. В своем блоге Гришковец объяснял это тем, что для «+1», как ни для какого другого из его спектаклей, требуется особая атмосфера - душевная, интимная, близкая. А в нашем городе подходящего и одновременно большого (чтобы окупить гастроли) зала нет: в Оперном все портит оркестровая яма, которая отдаляет зрителя от героя. Неравнодушные люди из Днепропетровска, писал Евгений, присылают предложения, схемы залов, так что рано или поздно «+1» к вам приедет. И вот, в итоге - приехал, но… все в тот же зал театра Оперы и балета. Удастся ли Гришковцу, против опасений, наладить душевный контакт с днепропетровской аудиторией, можно проверить на себе 24 февраля.

24 февраля

Театр оперы и балета

Евгений Гришковец в спектакле «+1»

Начало в 19.00

Справки по тел. 744-82-19

Стоимость билетов 120-650 грн.

Шоу: Горячие мужчины, или Гастарбайтеры возвращаются на Родину

22-го февраля Ани Лорак покажет программу «Солнце». На следующий день сочинская команда КВН «Утомленные солнцем» (и за что они так не любят Ани Лорак?) и в прошлом ее участник, а теперь прима «Нашей Раши» Михаил Галустян объединятся, чтобы рассмешить днепропетровцев в цирке. По легенде, когда-то «Утомленные солнцем», уже именитая команда Высшей лиги КВН, ехала в маршрутке и разговорила случайного попутчика. Через полчаса «попутчик» Миша вышел из маршрутки уже ведущим актером команды. Возможно, совместные гастроли - дань благодарности слегка забытым ныне «Утомленным солнцем», когда-то запустившим Михаила на высокую звездную орбиту. У зрителей будет возможность сравнить, что лучше: юмор эпохи Равшана и Джумшута или Гадя Петрович Хренова, бабушка Сирануж и другие эпохальные  роли Галустяна эпохи КВН?

23 февраля

Цирк

Михаил Галустян и «Утомленные солнцем» в программе «Золотые номера»

Начало в 19.00

Справки по т.: 744-86-59, 778-57-01

Стоимость билетов 120-350 грн.

Футбол под снегом?

Как ни удивительно, в феврале уже запланирован первый после зимнего перерыва матч чемпионата Украины по футболу. В канадском Ванкувере еще не успеют разыграть все комплекты наград зимних Олимпийских игр, а на поле «Днепр Арены» уже выйдут игроки «Днепра» и луганской «Зари». Надеемся, беспрецедентно снежная зима не отразится на состоянии газона, и мы увидим зрелище из программы летней, а не зимней, Олимпиады.

27 февраля

Стадион  «Днепр»

Чемпионат Украины.18-й тур

«Днепр» - «Заря» Луганск

Справки по тел. 376-12-33, 375-34-77