Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Сдавать на права будут под видеонаблюдением

Сдавать на права будут под видеонаблюдением
Фото: Теперь очереди в МРЭО станут меньше. Фото из архива «КП».

Раньше водители в Днепропетровске сдавали на права в первом и втором МРЭО, где одновременно выстраивались очереди и на регистрацию, и на снятие с учета автомобилей. А вскоре экзамены на знание правил дорожного движения будут принимать в отдельном подразделении ГАИ, расположенном по адресу: спуск Тольятти, 2 (это Жовтневый район).

- Мы постарались создать более комфортные условия для автомобилистов, - рассказали «КП» руководители областного управления ГАИ. - Уже в ближайшие дни сдавать экзамены на получение водительского удостоверения можно будет в специализированном МРЭО, который будет заниматься только оценкой знаний. То есть в двух других МРЭО города ни толчеи, ни очередей для регистрации и снятия авто с нее уже не будет.

Кроме того, в новом центре мы еще и установили новое экзаменационное оборудование. По словам гаишников, автоматизированной информационной системой «Водитель» раньше похвастаться могла только столица. Теперь же оценить удобство (и объективность!) современной системы оценки знаний смогут и днепропетровцы.

- Есть такая функция «Контроль». Она позволяет следить за всем процессом сдачи экзаменов в режиме реального времени, что очень удобно, - рассказал пресс-офицер Главного управления ГАИ области Владимир Лебедев. - «Картинка» передается на главный пульт в Киеве, где сразу видно, как человек зашел, сел и сдает экзамен.

Будем надеяться, что с внедрением нового оборудования зубрить теоретическую часть будущие водители будут усердней. Ведь гаишники уверяют, что ни схитрить, ни отделаться взяткой теперь не удастся.