Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Вчерашние пробки на дорогах - из-за визита Леонида Кучмы?

Вчерашние пробки на дорогах - из-за визита Леонида Кучмы?
Фото: Леонид Кучма

И встречали знаменитого земляка по принципу «бывших президентов не бывает». Под утро город накрыл мощный снегопад, и покуда весь город стоял в километровых пробках и тягучках, гаишники регулировали движение на перегруженных перекрестках в ручном режиме. Техники снегоуборочной на магистралях города было не видать. Зато на расчистку взлетной полосы перед прилетом Кучмы выгнали просто чудо-технику, доселе невиданную местными журналистами (их число, кстати, по требованию высокого гостя было сокращено до минимума).

Здоровенная фура, двигаясь по бетонке, не только легко соскребала снег и выметала его малейшие остатки, но еще и «заглатывала» его куда-то в себя, и там - в бункере - тут же переплавляла его в воду!

- Тягачи на наши скользкие улицы у военных выпрашиваем, а почему такую крутую технику власти ни разу не одолжили у авиаторов? - тихонько переговаривались между собой журналисты и операторы.

...Но вот самолет с Кучмой на борту приземлился, Леонид Данилович спустился по трапу и... И тут встречающая сторона оконфузилась: экс-президент угодил на единственный маленький участочек, с которого убрать снег и лед как следует так и не успели! Гость поскользнулся и едва не упал - благо охранник успел подхватить Леонида Даниловича.

Заслышав при этом активно зашевелившихся операторов, наводящих на него свои камеры, Кучма проговорил: «Как вас тут много...». А затем попал в объятия своих бывших друзей-коллег с «Южмаша». Гостя быстренько усадили в авто и увезли на родной завод.

...Кстати, о чем он будет разговаривать с днепропетровцами, в городе ни для кого не секрет - выборы же на носу.