Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Тельцам - в Художественный музей, Близнецам - в Оперный театр

Влюбленные, готовьтесь к невероятным свершениям: Валентинов день наступит… в Новый год! На воскресенье припадает не только самый романтический праздник календаря, но и китайский Новый год. Как уверяют астрологи, такое случается раз в 60 (!) лет. Именно 14 февраля начинается время Тигра. Но не стоит забывать и о любовной составляющей. Уже сегодня стоит подумать, куда пригласить на свидание свою вторую половинку. Кстати, у звезд на этот счет тоже есть предложения. О советах светил нам поведал известный в городе астролог Станислав МАРЧЕНКО.

 А улыбнется удача в воскресенье прежде всего дамам. И все потому, что в этот день соединятся две «женские» планеты (Венера и Луна) и только одна «мужская» (Солнце). К тому же торжественности придаст Юпитер.

- В 4.51 утра произойдет слияние Солнца и Луны, что как нельзя лучше стыкуется с Днем всех влюбленных, - поясняет Станислав. - Это единение мужского и женского начал, от которого следует ожидать тепла, но не противостояния.

Наиболее благоприятным грядущий День Валентина окажется для Водолеев, Рыб (особенно повезет тем, кто родился на стыке этих зодиаков), Стрельцов и Тельцов. Не без «ложки дегтя» пройдет влюбленная дата для Львов и Дев. А вот представителям таких знаков, как Овен и Козерог, предстоит немало постараться, чтобы избежать неоправданного напряжения, заготовленного светилами.


Фото из личного архива Станислава Марченко

И все-таки главный рецепт успешного праздника - сходить на свидание. Если вы до сих пор не определились, куда отправиться, воспользуйтесь зодиакальным гороскопом, составленным днепропетровским астрологом Станиславом Марченко.

Если ваш избранник - Овен, пригласите его на активное мероприятие, где будет возможность проявить себя. Боулинг, дискотека или каток - вот идеальные варианты для свиданий с представителями этого созвездия. Самим же Овнам в этот день придется принимать решения, делать выбор. Причем основанный исключительно на гармонии.

Тельцы оценят красоту и эстетику. Так что зовите их в картинные галереи, выставочные залы или музеи. Одним  словом, им придутся по вкусу места, где нет суеты и ненужных движений. Если Телец - это ваш знак зодиака, то приготовьтесь быть щедрым, ведь на свидании придется раскошелиться.

Для днепропетровских Близнецов главное - общение. Пригласите их, к примеру, на концерт или пышное шоу. Кстати, представителям этого знака по душе поездки. Сами Близнецы сумеют организовать разговор и направить беседу в нужное русло. Однако их партнеру свидание выльется еще в ту копеечку.

Все Раки захотят 14 февраля уюта. Кстати, если вы позовете этот знак в ресторанчик домашней кухни, вечер оценится по достоинству. Сами же Раки захотят применить свои организаторские способности и распланировать свидание до малейших подробностей.

Львы с удовольствием посетят заведения, где появится возможность блеснуть. Причем не только внешне. Так что зовите их в клуб или устройте развлечение с элементом соревнования. Но победу придется уступить, иначе Лев может попросту обидеться.

Представители Дев пожелают, чтобы свидание прошло без сюрпризов - как говорится, все предсказуемо и по плану. А вот самим днепропетровским Девам придется «наступить на горло собственной печени», проявив максимум гибкости и изворотливости. В противном случае свидание рискует превратиться в настоящую пытку.

Если вы решили пригласить на свидание Весы, то здесь беспроигрышный вариант - романтическая встреча тет-а-тет. А вот место выбирайте сами: подойдет и уютная квартирка, и небольшая кафешка. Главное - только вдвоем. А вот самим Весам предстоит «толкать» идеи, исполняя роль лидера.

Скорпионам подавай мистику, причем по высшему классу! Место встречи обязательно должно быть опутано дымкой тайны. Но на дешевенькие варианты Скорпионы не «поведутся». Заполучить этот знак можно только с шиком и блеском. Самим же Скорпионам звезды рекомендуют проявить настойчивость.

У Стрельцов свидание должно пройти по-царски. Развлечение с элементами зарубежной культуры или просмотр арт-хаусного фильма (причем без субтитров) окажутся как раз кстати. Сами же Стрельцы предпочтут говорить, снабжая вас нужной и не очень информацией.

Козерога зовите в ресторан, на выставку или в кинотеатр - он привередничать не станет. Главное, не пытайтесь произвести на него впечатление «невиданной щедростью». Транжирства этот знак не оценит. Если же Козерог - это вы, постарайтесь быть проницательным и меньше требовать объяснений.

Чтобы завоевать сердце Водолея, отведите его на шумную тусовку. Запомните, этому знаку вечер наедине уж никак не приглянется. Хотя самим Водолеям придется больше полагаться на себя, что им отнюдь не свойственно.

А вот Рыб потянет на философию: захочется просто расслабиться, потягивая какой-то легкий напиток. Но звезды настаивают: Рыбы, будьте конкретнее! Неопределенность в День всех влюбленных ни к чему.

P.S. Что бы там ни говорили звезды, главное - отдохнуть. Как ни крути, 15 февраля начинается новая трудовая неделя.

 В тему

Кого любит Днепропетровск?

Станислав Марченко очеловечил родной город, составив для него на первый взгляд необычную характеристику: Телосложение достаточно тучное, свойственен лишний вес. В одежде предпочитает строгий, деловой, сдержанный стиль, но не чужд необычных деталей и аксессуаров.

Общается довольно туманно, избегая конкретики, но иногда может вспылить и импульсивно сказать все, что думает. Впрочем, не только сказать, но и революцию устроить.

А вот в любви «гражданин Днепропетровск» тоже имеет свои предпочтения. Лучший бизнес-партнер для него - город помоложе (1926 года - даты переименования Днепропетровска. - Авт.), примерно с такой же численностью населения. Влюбляется он в эстетически красивые, с богатой архитектурой населенные пункты.

Парадокс, но промышленное производство родному городу совсем не к лицу. Звезды уверены: Днепропетровску более подходят легкая промышленность, машиностроение и конечно же наука. Поэтому те, кто задействован в этих отраслях, могут рассчитывать на его благосклонность. Ах да, еще наш град просто обожает трудолюбие. И трудолюбивых тоже!

А в это время

За женихом обращайтесь к Трифону

Мало кто вспомнит, что 14 февраля православные христиане чествуют память святого мученика Трифона - помощника в устроении житейских дел. Святой Трифон жил в Малой Азии чуть ранее Валентина. Он почитался в Московской Руси как целитель, покровитель охотников и повелитель гадов. Между прочим, к Трифону обращаются девушки с просьбой послать хорошего жениха, а также бесплодные женщины. Так что на ниве любовно-брачных отношений наш святой тоже замечен.

 

Дела духовные

А уже 15 февраля наступает великий праздник, отмечаемый как православными, так и католиками, - Сретение. Считается, что именно в этот день встречается зима с летом.

В честь Сретения в церквях святят воду и свечи. Освященная свеча («громница») уберегает от пожаров, а освященной в этот день водой наши предки лечили больные места и сглаз.