Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На границе задержали «собачку», набитую марихуаной

На границе задержали «собачку», набитую марихуаной
Фото: Фото предоставлено сектором общественных связей УМВД Украины на Приднепровской железной дороге.

По сообщению сектора общественных связей УМВД Украины на Приднепровской железной дороге, необычного наркокурьера задержали в 66-м поезде «Николаев - Москва». В багаже 25-летнего Артема Н. из Кривого Рога, ехавшего в плацкартном вагоне, оперативники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и СБУ за­приметили мягкую игрушку.

- Племянникам везу в Россию... - пояснил пассажир.

Однако правоохранителей насторожили расширенные зрачки Артема и характерный для наркоманов запах изо рта - растворителя.

- Было видно, что незадолго до проверки парень «укололся», - рассказал «КП» капитан милиции, начальник сектора БНОН на станции Кривой Рог-Главный Геннадий Вовк. - Осмотрели пристальнее его «собачку», и оказалось, что весь фабричный синтепон из нее вытащен, а вместо него игрушка набита марихуаной.

«Подарочек племянникам» потянул почти на три кило. На черном рынке за такую партию каннабиса (или «травы», как говорят в народе) дают от 15-ти до 20 тысяч гривен. А «заботливому» дядьке теперь грозит до 8 лет тюрьмы.

Кстати, по словам милиционеров, случаи «экспорта» марихуаны и прочих легких наркотиков из Украины в Россию не так уж и редки. В обратном же направлении наркомафия «импортирует» в нашу страну тяжелые наркотики - героин, кокаин и т. п.