Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На музыкальной выставке можно будет опробовать любой экспонат

На музыкальной выставке можно будет опробовать любой экспонат
Фото: Можно будет опробовать любой экспонат.

Сегодня, в Доме культуры на ул. Гопнер, 4а состо­ится необычная выставка. Посетители смогут не только поглазеть на удивительные музыкальные инстру­менты, послушать их, но и опробовать понравившийся ­экземпляр.

Ориентирована выставка на маленьких музыкантов, которое делают лишь первые музыкальные шаги.

- У нас нет цели удивить кого-то неординарностью инструментов, либо их возрастом - мы просто хотим помочь детям найти свой путь в жизни, - говорит Ольга, одна из  организаторов выставки. - Все деньги, которые будут собраны, пойдут на закупку музыкальных инструментов для детского дома-интерната.

Детский джаз-рок оркестр под управлением  Владимира Марховского  порадует присутствующих своей игрой, а хозяева инструментов с удовольствием проведут мастер-классы для всех желающих.

- К нам поступало множество звонков от аматоров-коллекционеров, которые хотели показать изюминки своих музыкальных коллекций, и всем, кто обратился, мы предоставили место на выставке! - рассказывает Ольга. - Поэтому будут представлены десятки разнообразных инструментов: и трембиты, и укулеле, и всевозможные блюзовые гитары, и бонги. Даже будет какой-то загадочный духовой инструмент, название которого просто невозможно запомнить!

Посмотреть, послушать и поиграть можно будет с 15.00 до 18.00 Цена билетов - 20 грн. и 35 грн. (с возможностью протестировать понравившийся инструмент).