Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Апокалипсис и другие культурные события

Апокалипсис и другие культурные события
Фото: Фото: компании «Киностанция», Павла ДАЦКОВСКОГО,с сайтов www.kino-govno.com, www.inkazan.ru, www.club.foto.ru

В марте концерты устраивают не только коты: весеннее вдохновение озаряет и артистов.

Первый месяц весны подарит нам три примечательных кинопремьеры, три горячих привета из Грузии и один - из Финляндии, новый альбом дне­про­пет­ров­ской рок-группы, прогремевшей еще в 80-х, и несколько других приятных встреч. 

Праздник на улице Металлистов

Итак, небольшой Апокалипсис. Самое значительное событие месяца состоится в последнее воскресенье марта и не факт, что в результате днепропетровский Ледовый дворец уцелеет. Пусть эта музыка понятна не всем, но в своем жанре гости Днепропетров­ска - имя мирового значения. Apocalyptica («Апокалиптика») - финская группа, исполняющая «хэви-метал» на виолончелях. Состав группы представляет собой четырёх виолончелистов и ударника, без постоянного вокалиста. В названии группы музыканты совместили слово «Апокалипсис» и свою любовь к группе Metallica.

Отрепетировать теплый металличе­ский прием можно будет двумя неделями раньше: 13 марта легендарная дне­про­петровская группа «ТОК», переживающая какую-то там по счету молодость, представляет свой новый альбом. В этот раз концерт «ТОКа» усилит не менее культовый московский «Черный Обелиск».

13 марта Клуб «Тайм-Аут»

Презентация нового альбома днепропетровской группы «ТОК»

Специальный гость - группа «Черный Обелиск» (г.Москва)

Начало в 18.00

Справки по тел. 33-55-82 («Арт-Вертеп»), 374-73-09

Стоимость билетов 35-50 грн.

28 марта Дворец «Метеор»

Концерт группы «Apocalyptica» (Финляндия)

Начало в 19.00

Справки по тел. 787-62-49, 788-03-29

Стоимость билетов 100-800 грн. 

Грузинский десант

Накануне женского праздника, 7 марта, в Днепропетровске выступит балет «Сухишвили», а через две недели город ждет двойной удар: Меладзе-Катамадзе. «Сухишвили», танцующие виртуозную лезгинку с прыжками почти как у фигуриста Плющенко, делают это в сопровождении собственного оркестра (барабаны, крики «Асса!» и кураж прилагаются). Константин Меладзе недавно был признан самым красивым украинцем («Комсомолка» писала об этом 22 февраля). Брат Валерий достаточно похож на Константина для того, чтобы посетители его концерта могли считать: они тоже видели (и слышали!) самого красивого мужчину Украины. Неплохой повод для похода в оперный театр, а? Ну а важнейшим из грузинских искусств, как сказал бы Владимир Ильич Ленин, для нас является Нино.

7 марта Театр оперы и балета

Национальный балет Грузии «Сухишвили»  

Начало в 19.00

Справки по тел. 744-82-19

Стоимость билетов 120-450 грн.

21 марта Дворец «Метеор»

Концерт Валерия Меладзе

Начало в 19.00

Справки по тел. 787-62-49

Стоимость билетов 100-800 грн.

22 марта Театр оперы и балета

Концерт Нино Катамадзе и группы «Insight».

Начало в 19.00

Справки по тел. 744-82-19

Стоимость билетов 100 - 800 грн. 

Итальянские страсти

Выдающийся актер и великолепный пьяница Михаил Ефремов, звезда кинокомедии «Ширли-мырли» Гаркалин, хулиганская группа «Пакава Ить» в качестве живого музыкального сопровождения - такова афиша поставленного по мотивам итальянских комедий спектакля «Мошенники», главного театрального события марта. Герою «Мошенников» не повезло с самого рождения. Поскольку его фамилия - Ветер, отец называл его сразу тремя именами - Теплый, Южный, Порывистый... Постоянный объект насмешек, законченный неудачник и инвалид военной службы, Ветер работает «штатным придурком» - объектом розыгрышей и издевательств. Однажды, раздобыв немного денег, Ветер отправляется в столицу, чтобы выбить законную пенсию, которую ему не платят. В столице выясняется, что он числится в учетном управлении как… собака!

11 марта Театр оперы и балета

Спектакль «Мошенники»

(по мотивам итальянских комедий).

В сопровождении инструментального оркестра «Пакава Ить» (г.Москва). В ролях: Михаил Ефремов и др.

Начало в 19.00

Справки по тел. 744-82-19

Стоимость билетов 120-450 грн.  

Ах, Алиса, как бы нам встретиться?

Из фильмов, выходящих в мартовский прокат, «Комсомолка» рекомендует три. 4 марта состоится премьера комедии «Любовь в большом городе-2». Владимир Зеленский, родившись в большом (по протяженности) городе Кривой Рог, покорив большой город Киев, теперь штурмует Москву. Первая «Любовь» оказалась действительно милой и смешной картиной (в отличие от претенциозных «Самых лучших фильмов» и т.д.), так что продолжение, как говорится, напрашивалось. Через неделю появится на экранах еще одна комедия: «О чем говорят мужчины». Это третий после «Дня Выборов» и «Дня Радио» фильм московского «Квартета И», так что здесь за качество юмора тоже беспокоиться не стоит. В этот же день, 11 марта - мировая премьера «Алисы в Стране чудес» от великого и немного мрачного Тима Бертона. «Алиса» обещает быть загадочной и захватывающе красивой. Эти фильмы можно будет посмотреть во всех днепропетровских кинотеатрах. 

Х\ф «Алиса в стране чудес»

Приключения, фэнтези. Режиссер: Тим Бертон

В ролях: Мия Васиковска, Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Стивен Фрай, Анна Хатуэй, Алан Рикман и др.

Фильм будет не столько очередной экранизацией книги Льюиса Кэррола, сколько сиквелом к ней. Алисе в этой истории уже 17 лет. Героиня является на бал в викторианском поместье и узнает, что ей собираются сделать предложение руки и сердца перед всем честным народом, после чего девушка, не терпящая, по всей видимости, публичных выступлений, сбегает с праздника и, следуя за белым кроликом, снова попадает в Страну чудес, о предыдущем своем визите в которую уже ничего не помнит. 

Х\ф «О чем говорят мужчины»

Комедия. Режиссер: Дмитрий Дьяченко

В ролях: Ростислав Хайт, Леонид Барац, Камиль Ларин, Александр Демидов, Жанна Фриске, Нонна Гришаева, Олег Меньшиков, Андрей Макаревич, Алексей Кортнев и др.

Авторы «Дня выборов» - театр «Квартет И» снова сняли комедию. На этот раз по мотивам спектакля «Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках». О чем говорят мужчины? Конечно, о женщинах. Нет, еще о работе, о деньгах, о машинах, о футболе... но в основном все-таки о женщинах.  

Что еще посмотреть в марте

15 марта

Театр оперы и балета

ДиДюЛя

Начало в 19.00

Справки по тел. 744-82-19

Стоимость билетов 120-650 грн.

19 марта

Театр оперы и балета

Театр балета Бориса Эйфмана «Чайковский»

Начало в 19.00

Справки по тел. 744-82-19

Стоимость билетов 200-1000 грн.

23 марта

Театр оперы и балета

Сергей Трофимов в программе «Все не важно»

Начало в 19.00

Справки по тел. 744-82-19

Стоимость билетов 100-500 грн.

Весна осени мудренее

Днепропетровцам чрезвычайно повезло с этим концертом. В феврале Хелависа (солистка группы) измывалась над московскими поклонниками, назначив «секретный концерт», дата и место которого до последнего скрывались. В Донецке «Мельница» должна была выступать 5 марта, но на прошлой неделе стало известно, что концерта не будет. А в нашем стабильном городе ничего не отменяется и никаких секретов, все известно и ясно. Причем еще с ноября, когда первое в Дне­пропетровске выступление «Мельницы» должно было состояться, но переместилось на весну из-за карантина. Напоминаем: 3 марта - это прямо сегодня. Спешите!

3 марта ДК «Шинник»

Группа «Мельница» с новой программой «Дикие травы»

Начало в 19.00

Справки по тел.: 787-22-64, 788-39-81,

785-02-82

Адрес: ул. Героев Сталинграда, 118а

Стоимость билетов 80-300 грн.