Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ДНУ будут готовить Мэри Поппинс

В ДНУ будут готовить Мэри Поппинс
Фото: Фото из архива «КП».

Одна из новинок - курсы гувернера, где преподаватели университета научат всех желающих воспитывать как своих, так и чужих детей.

- Курсы гувернера - абсолютно новое предложение. Чтобы поступить сюда, нужно всего лишь предоставить аттестат об окончании школы, - рассказывает Алена Морозевич, методист центра последипломного образования. - Занятия будут проходить вечером, два раза в неделю, в течение трех месяцев. Стоимость пока точно не установлена, это будет зависеть от комплектации группы: чем больше желающих, тем дешевле. Но сумма не превысит 850 гривен в месяц. После окончания каждому студенту будет выдано свидетельство установленного образца с подписью проректора и печатью университета.

Учить будущих Мэри Поппинс будут самым разнообразным премудростям: от основ педагогики и социальной адаптации малыша к обществу до медицинской помощи и гигиены ребенка.

Кроме того, в Центре открылась еще одна новая специальность - управление учебными заведениями. Выпускники этого профиля смогут занимать должности директоров школ, лицеев, колледжей, техникумов. Правда, обучение будет только платным, а чтобы быть принятым в учебную группу, нужно не только уже иметь диплом специалиста или магистра, но и сдать экзамен по основам менедж­мента.

- Документы можно подавать уже в апреле, а в июле будет экзамен, - говорят в Центре. Обучение по этой специальности длится год, и после окончания каждому студенту будет выдан диплом магистра.