Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепропетровских женщин-милиционеров поздравили 260-киллограммовым тортом

- Это только наша милиция может придумать такой огромный торт! - не скрывает восхищения директор одного из ресторанов, который готовил подарочный торт. – У нас больше никто подобных изделий не заказывал.

Посмотреть, а главное попробовать действительно было что. Шоколадно-сливочное чудо едва помешалось на нескольких столах, которые разместили в буфете театра имени Горького, где сегодня поздравляли женщин-офицеров. На подарок не поскупились: украсили цветами из бизе и апельсинов, причудливыми фигурками медвежат-милиционеров, символикой МВД и надписью «Любимым женщинам».

- Коржи пекли целую неделю, потом два дня обмазывали кремом, чтобы торт пропитался, - рассказала оформитель кондитерского изделия, начальник воспитательного отдела областной милиции Антонина Вячеславовна. – Собирать торт начали сегодня в шесть утра. Конечно сделать это было не просто, но оно того стоило.

Идею придумал и лично разработал главный милиционер области Анатолий Науменко, правда, сам он на торжество приехать не смог. Однако его очаровательные подчиненные в форме не расстроились.

- Пока все отдыхают, генерал борется с преступностью… - говорят девушки-офицеры уминая подарок за обе щеки. Кстати, на каждую из дам пришлось почти по полкилограмма торта…

От вопроса о стоимости кондитерского чуда милиционеры уклонились, дескать, о каких деньгах может идти речь в такой-то день. Однако мы подсчитали, что обошелся «подарочек» примерно в девять тысяч гривен.

Фото автора