Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске объявлен Крестовый поход против гей-парадов, наркотиков и аморальности

Забить тревогу действительно есть от чего: с недавних пор в Днепропетровске совершенно легально продают легкие наркотики, однополая любовь вошла в моду, чуть ли не ежедневно в прессе мелькают сообщения о растлении малолетних. Зато редкостью стало уступить в трамвае-троллейбусе место пожилому человеку.

И вот одна из общественных организаций города, что называется, рубанула кулаком по столу - так дальше продолжаться не может! Мол, современную молодежь надо спасать от такой «культуры», искоренять поклонение золотому тельцу и сотворение кумиров. С целью повысить духовный уровень горожан, общественники организовали (кстати, первый в Украине) Моральный комитет.

- Мы выступаем против любой пропаганды, рекламирования и легализации легких наркотиков психотропного и галлюциногенного действия, против гей-парадов, однополой любви и растления малолетних. Наши активисты совместно со священнослужителями готовы стать воинами Христовыми и объявить Крестовый поход за нашу веру и землю! - заявил руководитель общественной организации-инициатора создания Морального комитета Константин Писаревский.

Последней каплей терпения, подтолкнувшей общественников к такому решительному шагу, стал недавний скандал, разгоревшийся вокруг лавок «благовоний», которые совершенно легально психоактивные вещества (милиция, кстати, сейчас разбирается, не являются ли они легкими наркотиками).