Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ударим вязаными цветами по кризису!

Ударим вязаными цветами по кризису!
Фото: Фото с сайта www.gorod.dp.ua

И неплохих: «шерстяной» букетик пойдет на выставке-продаже за сотню-полторы гривен.

«Хенд-мэйд»* с каждым годом набирает популярность. Украсить блузку самодельной брошкой или сделать аппликацию на сумке - последний писк моды. Кроме того, умелые женские руки не только позволят сэкономить на бижутерии, но еще и принесут неплохой доход! Например, местные мастерицы уже давно смекнули, что необычные чехлы для мобильных, украшения в виде фруктов и куклы в национальном стиле можно делать не только для себя и близких, но и выставлять на продажу на специализированных выставках.

- У нас можно найти всевозможные украшения, блокноты - ручной работы на любой вкус, расписные компьютерные мышки, даже мыло! - рассказывают организаторы выставки-ярмарки днепропетровских рукодельниц в музее «Литературное Приднепровье». - Есть и совсем необычные изделия, например вязаные цветы в горшочках!

Если в магазине настоящий, живой кактус обойдется вам в 30 гривен, за цветы из ниток мастерицы просят в три-четыре раза дороже. Однако вязаные первоцветы, ромашки и нарциссы уж точно - подарок оригинальней.

- Делать их несложно, - уверяют рукодельницы. - Понадобится лишь крючок, нитки, проволока и терпение. А научиться можно по инструкциям в Интернете.

Так что пару месяцев практики - и такую красоту можно сделать своими руками! Да еще и подзаработать при этом. А уж в кризис сотня-другая гривен лишними не будут.

 

* Хенд-мэйд - (англ.) сделано вручную.