Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске будут прокалывать шины каждому «пиратскому» мусоровозу

В Днепропетровске будут прокалывать шины каждому «пиратскому» мусоровозу

Сегодня в мэрии прошло совещание по вопросу приведения города в надлежащий порядок перед Пасхой и майскими праздниками. Определили и тех, кто мешает Днепропетровску быть красивым и чистым – с вредителями будут бороться жестко и бескомпромиссно.

27 марта в Днепропетровске пройдет общегородской субботник, но по вполне понятным причинам, навести в городе абсолютную чистоту за один день – задача, мягко говоря, невыполнимая. А потому, уже сейчас все коммунальные службы задействованы на уборке дорог, парков, площадей и придомовых территорий. Но, как выяснилось в ходе совещания, есть и такие, кто не просто проигнорировал всеобщий призыв к метле, но и умышленно продолжает мусорить.

Такими вредителями признали незаконные мусоровозы. «Экологическая милиция должна ловить эти машины и отправлять на штрафплощадки, - возмущался мэр. - Уже наладился целый бизнес: когда фирмы, не имеющие лицензий на этот вид деятельности, предоставляют свои услуги на вывоз мусора. И куда они его вывозят? На свалки. Объявите всем, чтобы знали: в городе начинается охота на нелегальных перевозчиков!».

На помощь экологической милиции городской голова отрядил дворников, мол, те не должны оставаться в стороне и спускать с рук тем, кто сгружает мусор в контейнеры жилых домов. Противостоять наглецам дворникам поручили всеми способами, хотя бы даже тем, чтобы прокалывать их шины заточками.