Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ изъяла огромную партию наркотиков

СБУ изъяла огромную партию наркотиков
Фото: Фото предоставлено пресс-службой СБУ в Днепропетровской области.

Сотрудники СБУ в Днепропетровской области задержали организаторов крупной бандитской группировки, которая занималась распространением наркотиков и других психотропных веществ по территории Украины.

Организатором банды оказался 52-летний винничанин. Сотрудникам милиции и СБУ удалось «повязать» наркоторговца неподалеку от железнодорожного вокзала. А немного позже в нескольких кварталах были задержаны и его земляки-подельники - 36-летний мужчина и женщина 34 лет, которые мирно отдыхали в одном из кафе. Как  сообщает  пресс-служба СБУ Украины, группировка распространяла психотропные вещества на территории Винницкой, Днепропетровской, Киевской и Хмельницкой областей. Преступники занимались оборотом наркотиков по-крупному: во время обыска у задержанных изъяли 2 кг амфитамина и 3 тыс. таблеток экстази.

- В Днепропетровске - это самая крупная партия наркотиков, которую когда-либо удалось изъять сотрудниками правоохранительных органов. Как вы понимаете, экстази и амфитамин - это наркотики, которые очень популярны среди молодежи. Скорее всего, эти психотропные вещества распространялись в клубах города, - рассказал «Комсомолке» Игорь Валовик, руководитель пресс-службы областной СБУ.

Изъятые наркотики были аккуратно упакованы в пакеты из-под сока и пластиковые упаковки от море­про­дуктов. По ценам черного рынка товар тянет на общую сумму более 1 миллиона гривен. Возбуждено уголовное дело, следствие выясняет все обстоятельства.